Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

3 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран и Израиль играют по новым правилам мировой политики

Сейчас, когда исторический процесс перестал быть искусственно выпрямленным, как это было в холодную войну или сразу после нее, самостоятельные государства многополярного мира, подобно Ирану или Израилю, будут вести себя, исходя только из собственных интересов.

3 комментария
1 января 2007, 21:38 • Общество

Boeing-737 упал в море

Boeing-737 упал в море

Tекст: Алексей Чернега

Самолет индонезийской авиакомпании Adam Air, совершавший рейс по маршруту Джакарта – Сурабая – Манадо, упал в море в ста морских милях от города Макассар на острове Сулавеси. Посольство России в Индонезии выясняет, были ли россияне среди пассажиров самолета. По заявлению представителя Adam Air, на борту авиалайнера находились 102 пассажира (в том числе 11 детей) и 6 членов экипажа.

Самолет индонезийской авиакомпании Adam Air Boeing-737-400 пропал в понедельник вечером с экранов радаров.

На борту авиалайнера находились 102 пассажира (в том числе 11 детей) и 6 членов экипажа

Он совершал рейс по маршруту Джакарта – Сурабая – Манадо (Северный Сулавеси). Как заявил министр транспорта Индонезии Хатта Раджаса, лайнер видели над островом Сулавеси, сообщает РИА «Новости».

Вскоре появились сообщения о том, что авиалайнер упал в море. По данным собеседника агентства, трагедия произошла в ста морских милях от города Макассар на острове Сулавеси. Сведения о месте авиакатастрофы получены из Сингапура, уточнил источник.

Аэропорт Сурабаи Boeing покинул в 13.00 по местному времени. Связь с ним была потеряна в 14.07. Через пять часов после вылета он все еще считался пропавшим без вести. Как стало известно позже, Boeing-737 посылал сигналы бедствия.

По заявлению представителя Adam Air, на борту авиалайнера находились 102 пассажира (в том числе 11 детей) и 6 членов экипажа.

Посольство России в Индонезии выясняет, были ли россияне среди пассажиров самолета авиакомпании Adam Air, связь с которым была потеряна несколько часов назад. «На данный момент о гражданах России никаких сведений нет», – сказали по телефону РИА «Новости» в посольстве. Там добавили, что конкретная информация о пассажирах, вероятнее всего, появится завтра утром. В посольстве подчеркнули, что внимательно отслеживают всю информацию, связанную с авиакатастрофой.

Маршрут, по которому летел Boeing, не связан с перевозками иностранных туристов, добавил собеседник агентства.

На место предполагаемого падения авиалайнера посланы команды спасателей.

Adam Air – частная индонезийская компания, которая была создана в начале 2000-х годов. Ее лайнеры летают преимущественно на внутренних авиалиниях. В 2006 году на лайнере этой компании уже произошел серьезный инцидент. У самолета отказало все навигационное оборудование и радиосвязь с землей. Пилоту пришлось проводить экстренную посадку самолета.

..............