Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

7 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Зачем галициец обещал Америке русские меха

По сравнению с немцами, французами и старинными шведами нынешние киевские куклы на веревочках, конечно, мелочь. Зато теперь понятно, что всю стаю западные дрессировщики специально на русский мех науськивали. На нефть, газ и алмазы. Учили. Готовили.

17 комментариев
5 сентября 2006, 10:43 • Общество

Телефоны третьего поколения

Nokia выпустила модные телефоны третьего поколения

Телефоны третьего поколения
@ Nokia

Tекст: Владимир Степанов

Крупнейший в мире производитель мобильных телефонов финский концерн Nokia представил в понедельник три новых модели - 7390, 7373 и 7360, пополнивших линейку модных телефонов L'Amour Collection. Nokia 7390 - самая продвинутая в технологичном плане, компания описывает ее как свою первую модную модель третьего поколения. Стоимость новинок колеблется от 200 до 450 евро.

Компания Nokia анонсировала три мобильных телефона, расширяющих ее имиджевую серию L'Amour Collection. Напомним, что первые модели серии были представлены компанией в прошлом году. Нынешняя серия представлена телефонами 7390, 7373 и 7360.

Две другие новинки серии L'Amour Collection, Nokia 7373 и «новая» 7360, также своеобразно красивы

Первая из новинок и самая продвинутая в технологичном плане - это 7390. Сама компания описывает 7390 как свою первую модную модель третьего поколения. Как и другие представители серии L'Amour, она отличается вычурным дизайном и непростыми, изысканными материалами, использованными в отделке корпуса.

Аппарат представляет собой достаточно тонкую раскладушку, сочетающую упор на дизайн с функциональностью. Он поддерживает сети третьего поколения WCDMA, оборудован 3-мегапиксельной камерой (есть функция автофокуса и вспышка) и музыкальным плеером (есть специальные кнопки на лицевой панели для управления воспроизведением музыки). Поддерживаются сервисы потокового видео и видеотелефония. Новинка будет доступна в двух цветковых вариантах - Bronze Black и Powder Pink. Рекомендованная цена на нее составляет 450 евро.

Две другие новинки серии L'Amour Collection, Nokia 7373 и «новая» 7360, менее продвинуты в технологическом плане, хотя и также своеобразно красивы. Они не предназначены для работы в сетях третьего поколения и получили более простые показатели по характеристикам.

Аппарат Nokia 7373 выполнен в форм-факторе «ротатор» и имеет явную мультимедийную направленность. Он оборудован 2-мегапиксельной камерой, музыкальным и видеоплеером, а также стереодинамиками. Модель появится в трех вариантах расцветки. Рекомендованная производителем цена на нее составляет 350 евро.

Телефон 7360 не является новой моделью в полном смысле этого слова, он уже давно выпускается в серии L'Amour, однако Nokia представила его еще раз, не вдаваясь в причины столь странного поступка. Он представляет собой моноблок с простенькой встроенной камерой, стерео FM-радио, а также поддерживает MP3-файлы в качестве мелодий вызова, обмен MMS-сообщениями и сервис Nokia Xpress Audio Messaging. Рекомендованная цена на него составляет 200 евро.

Новая версия успешной модели 8800 - Nokia 8800 Sirocco Edition с музыкальной темой, сочиненной специально для Nokia Брайаном Ино, - уже поступила в продажу и стоит 1 тыс. евро, передает Reuters со ссылкой на сообщение компании. Новый слайдер оснащен 262144-цветным дисплеем 208 х 208, 64 мегабайтами встроенной флеш-памяти, модулем Bluetooth и MP3-плеером. Также была модернизирована встроенная цифровая камера, разрешение которой теперь составит 2 мегапикселя, и клавиатура.

Поклонников телефонов данной марки не может не порадовать и тот факт, что недавно финская компания стала лидером экологического рейтинга Greenpeace, набрав 7 баллов из 10 возможных. В рейтинге во внимание принимались такие факторы, как общая политика компании в отношении окружающей среды, количество вредных для природы, токсичных веществ, используемых в производстве, а также программы утилизации. Упрек экологов заслужил лишь процесс утилизации аккумуляторных батарей – по их мнению, его можно было бы улучшить.

По этой, а также другим причинам трубки Nokia популярны не только среди законопослушных граждан, но и среди воров. Недавнее исследование университета города Лафборо (Великобритания) показало, что лидером по количеству краж стали модели компании Nokia. Они составляют почти половину от числа всех украденных телефонов (точнее, 49%). Их популярность у телефонных воришек объясняется легкостью в перепродаже: мало кто откажется от такого надежного и умного аппарата, который к тому же предлагают за умеренную цену.

..............