Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

56 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

42 комментария
15 сентября 2006, 03:15 • Общество

Интернет выбрал 10 самых красивых

Интернет выбрал 10 самых красивых девушек

Интернет выбрал 10 самых красивых
@ neznakomka.ru

Tекст: Владислав Зима

Событие, за которым в течение месяца следил весь Интернет, свершилось. В четверг в 23.59 закончилось голосование на портале любви «Незнакомка» и стали известны 10 финалисток конкурса «Самая красивая девушка Рунета». Одной из главных сенсаций стало то, что все лидеры виртуального соревнования – москвички. В пятницу в Экспоцентре определится обладательница короны и главного приза – ее выберут гости Фестиваля любви. За интригой мероприятия следят 14 телеканалов и более 150 аккредитованных СМИ.

Основным сюрпризом, который приготовили организаторы фестиваля, станет система голосования – такое на конкурсах подобного рода впервые. Дело в том, что выбирать самую достойную девушку будет не жюри, а все гости мероприятия.

Победит та девушка, которая больше всего понравится гостям аудитории – именно гости будут решать судьбу конкурсанток

При входе первые 5 тысяч, пришедших на фестиваль, получат зеленый квадратик. В ходе голосования необходимо будет опустить квадратик в «копилку» одной из финалисток. Та из девушек, что наберет больше голосов, получит корону победительницы и ключи от автомобиля Nissan Micra.

Все, кто получит квадратики, автоматически станут «Большим жюри». Именно гости будут решать судьбу десяти конкурсанток. Подсчитывать голоса, тем самым обеспечивая абсолютно честный выбор*, будут члены жюри – известные и публичные люди.

Среди них: Сергей Минаев - писатель, бизнесмен; Георгий Петрушин - генеральный продюсер Zeppelin Production; Юлия Михальчик - певица; Михаил Пузырев - главный дизайнер телеканала «Россия»; Александр Школьник - член Общественной палаты, продюсер Первого канала; Леонид Филатов - представитель хостинг-провайдера «Мастерхост»; Виктория Герасимова - актриса; Арина Махова - ведущая программы «Азбука секса» (телеканал «МУЗ-ТВ»); Максим Кононенко - шеф-редактор газеты «Реакция» и Олег Ряженов - главный редактор журнала «Time-Out».

«Мы решили сделать так, чтобы наше жюри представляло собой, по сути, избирательную комиссию, которая гарантирует своим авторитетом честность и легитимность выборов, - говорит продюсер Фестиваля любви Константин Рыков. - Такая система голосования не случайно напоминает политические выборы - члены жюри должны не выбирать, а гарантировать легитимность выбора аудитории. Мы впервые представляем такую систему на конкурсе красоты», - добавляет Рыков.

Таким образом, победит та девушка, которая больше всего понравится гостям аудитории. Именно гости будут решать судьбу конкурсанток. Кстати, после награждения квадраты отдадут обратно гостям фестиваля вместе с подарками.

15 сентября перед многотысячной аудиторией Экспоцентра на Красной Пресне предстанут 10 самых красивых девушек по версии Интернета. Сам конкурс вырос до огромных масштабов: всего в виртуальном соревновании приняли участие 6 тысяч 519 претенденток - это рекордное число. В сумме за всех участниц был отдан 1 миллион 127 тысяч голосов. За все время проведения конкурса программистам портала удалось отразить несколько тысяч хакерских атак.

В четверг ночью голосование на «Незнакомке» закончилось, и главной неожиданностью стало то, что все 10 девушек – москвички. Возраст финалисток – от 18 до 25 лет, среди них пять блондинок и ровно столько же брюнеток.

В пятницу одна из этих девушек наденет корону победительницы и войдет в историю русского Интернета. И сразу после этого ее будут ждать в пресс-центре журналисты. Фестиваль вызвал невиданный ажиотаж – на мероприятие уже аккредитовано 14 российских и западных телеканалов и более 150 представителей различных СМИ.

* СМИ, включенное в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента

..............