Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

15 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

38 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
30 августа 2006, 17:39 • Общество

Секреты фестиваля любви

Раскрыты секреты фестиваля любви

Секреты фестиваля любви
@ Андрей Луфт\ВЗГЛЯД

Tекст: Владислав Иванов

Организаторы фестиваля любви, который пройдет 15 сентября в Экспоцентре на Красной Пресне, провели пресс-конференцию и раскрыли подробности предстоящего действа. К примеру, Сергей Минаев, председатель жюри конкурса на звание самой красивой девушки Рунета, который пройдет в рамках фестиваля, рассказал, что несколько судейских мест уйдут с молотка, а доходы от самого фестиваля будут направлены на благотворительность.

В день фестиваля от Фрунзенской набережной в сторону Экспоцентра отправятся пять «танцевальных» кораблей

Генеральный продюсер Zeppelin Production Георгий Петрушин озвучил подробности собственно проведения действа. Как отметил Петрушин, значительную, но не подавляющую часть тех, кто соберется 15 сентября в Экспоцентре на Красной Пресне составят пользователи «Незнакомки». Нынешний фестиваль даже претендует на рекорд Гиннесса - как самый массовый сеанс одновременных знакомств.

В день фестиваля от «Порта любви» - Фрунзенской набережной - в сторону Экспоцентра отправятся пять «танцевальных» кораблей и частные яхты с клубной молодежью и самыми модными диджеями. Холодный огонь, пушки с конфетти, лазерные проекции на стены – самый современный антураж!

На самом фестивале будут «зажигать» группы «ВИА Гра», VIP77, а также известные российские диджеи. Специальный гость – проект DJ Benassi «Benassi Bros», частый гость западных фестивалей любви и исполнитель, в представлении не нуждающийся. Входной билет будет стоить 250 рублей, студенты и девушки при этом получат значительную скидку.

В Экспоцентре на время проведения 10-часового фестиваля будет открыт бар с говорящим названием «Духless», рассказал автор одноименного бестселлера Сергей Минаев. Заведение будет построено на принципах «антигламура», озвученных в книге Минаева. «Мы будет разливать водку с пивом и подавать шпроты», – с иронией заметил культовый писатель. Впрочем, в каждой шутке, как известно, есть доля шутки, особенно если она озвучена Минаевым. (Посмотреть видеозапись пресс-конференции.)

Кстати, Сергей является председателем жюри конкурса «Самая красивая девушка Рунета», который пройдет в рамках фестиваля. Состав жюри пока держится в секрете, известно лишь, что в его состав помимо самого Минаева войдет и Георгий Петрушин. Судьями станут известные и хорошо узнаваемые люди, пообещали организаторы.

Что интересно, пять судейских мест будут разыграны на интернет-аукционе «Молоток.ру» - это первый подобный конкурс, где места в жюри продаются официально. Прибыль от этой акции пойдет на благотворительность. То же касается и всего дохода от фестиваля. Он будет направлен в общественную организацию «Движение любви», а затем на благотворительные цели.

Само место проведения фестиваля отлично подходит для подобных массовых мероприятий. Мест для парковки на набережной много, подъезд удобен, а павильон с легкостью вместит всех желающих поучаствовать в одном из главных событий года.

Как таковой фейсконтроль организаторы вводить не будут. Безусловно, нежелательные персонажи (пьяные и так далее) на фестиваль не попадут. Это гарантирует профессиональная служба безопасности Zeppelin Production. На счету «Цеппелина» организация гораздо более массовых вечеринок вроде «Фортов» в Питере или Gatecrasher в Москве в клубе Gaudi . Поэтому, резюмировал Петрушин, устроители сделают все, чтобы с успехом провести фестиваль, и главное, что все возможности и опыт для этого имеются.

На сегодняшний день портал любви «Незнакомка» является одним из самых крупных российских интернет-сообществ. В него входят уже более 150 тысяч человек. И вот уже пять дней продолжается конкурс на звание самой красивой девушки российского Интернета. Победительница помимо титула получит новенький автомобиль, а также возможность вместе с другими знаменитостями участвовать в показе известного модельера и дизайнера Нади Нуриевой в рамках Russian Fashion Week в качестве VIP-модели.

Без подарка не останется ни одна из десяти финалисток, которых выберет Интернет. Подарки получат также все зрители, которые придут на фестиваль. Им будут вручены стильные значки с зелеными квадратами и «Диски любви» с новыми треками от музыкантов лейбла Uplifto.

Решение участвовать в конкурсе на портале любви «Незнакомка» приняли уже более 4 тыс. претенденток. С каждым днем желающих доказать свое превосходство над остальными соперницами становится все больше, ведь согласно правилам конкурса победить может даже девушка, открывшая свою анкету для голосования в последние дни, то есть 14 или 15 сентября. Тем более что на фестивале любви будет вручен и приз зрительских симпатий – его получит девушка с наибольшим количеством людей в фан-клубе. Фаворитки уже сейчас набрали в свои фан-клубы по тысяче и более почитателей. Интрига будет сохраняться до самого последнего момента. Только в день фестиваля станет понятно, кто лучший. Итак, 15 сентября, Экспоцентр на Красной Пресне – приходите знакомиться!

За последними новостями о фестивале и ходом голосования следите на сайте «Незнакомка». По вопросам сотрудничества с фестивалем любви обращайтесь к руководителю коммерческой службы Newmedia Stars Ирине Мысиной: im@vz.ru, (495) 694-61-16.

..............