Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как приблизит победу новая группировка войск «Север»

В зоне специальной военной операции у ВС РФ появилась новая группировка войск – «Север». Что это – косметическое переименование, или предвестник очень плохих новостей для противника?

0 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

16 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
6 июня 2006, 14:47 • Общество

«Наши» воспитывают лидеров

«Наши» воспитывают будущих лидеров

«Наши» воспитывают лидеров
@ GettyImages

Tекст: Ирина Махнаева

Столичные активисты молодежного демократического антифашистского движения «Наши» провели психологический тренинг для своих сторонников из Московской банковской школы. В результате занятий с «нашим»-коучем ребята должны почувствовать себя частью одного дружного коллектива и успешнее сдать предстоящие экзамены. Акция «Теплый город», в рамках которой для студентов и школьников юные антифашисты организуют этот самый популярный тренинг «Команда образования», включает в себя еще три вида психологических упражнений.

Как объяснила газете ВЗГЛЯД комиссар, руководитель штаба тренировок движения Кристина Жегунова, «Наши» занялись коучингом вовсе не для того, чтобы вербовать новобранцев для пополнения собственных рядов.

Получив необходимый запас знаний, новоявленные младокоучеры начали организовывать тренинги для своих, вернее, «наших

«Мы ратуем за то, чтобы Россия была сильным, могучим государством. А для этого необходимо, чтобы каждый человек был самостоятелен, активен и мог взять ответственность за свою судьбу в свои руки. В результате тренингов наши сторонники учатся сами создавать свою жизнь», – пояснила активистка движения.

Идея проведения подобных тренингов возникла у «Наших» еще в период создания организации. Решив взрастить коучей внутри собственного коллектива, юные антифашисты пригласили самых именитых российских психологов, которые в течение нескольких месяцев обучали тренерским премудростям самых талантливых в данной области комиссаров движения. Получив необходимый запас знаний, новоявленные младокоучеры начали организовывать тренинги для своих, вернее, «наших». И только «набив руку» на активистах движения, рискнули выйти в люди.

Сейчас во всех 25 российских городах, где находятся отделения молодежной организации, проводится коуч-акция «Теплый город». Ее цель – научить юных соотечественников добрее относиться друг к другу. «Люди могут дарить друг другу тепло, и мы хотим, чтобы они это делали», – пояснила газете ВЗГЛЯД Кристина Жегунова.

Программа включает в себя четыре тренинга. «Команда образования» направлена на то, чтобы сплотить людей, учащихся в одном школьном классе или вузовской группе. В ходе работы с «нашим»-коучем ребята начинают чувствовать себя частью единой команды, учатся с уважением относиться друг к другу, больше внимания уделять собственному образованию. В результате не только атмосфера в коллективе становится ощутимо благожелательнее, но и оценки всех участников тренинга ползут вверх. Немудрено, что именно этот комплекс психологических упражнений наиболее популярен среди молодежи.

Тренинг «7 навыков лидера» помогает юным сторонникам движения стать решительнее, самостоятельнее, увереннее в себе. Молодые люди вырабатывают в себе готовность нести ответственность не только за собственную судьбу, но и жизни окружающих людей. «Эффективные переговоры» учат подростков общению. А название тренинга «Чтобы не было конфликтов» говорит само за себя.

Длится самая короткая коуч-консультация два часа. А по-хорошему для достижения оптимального результата с тренером придется заниматься по 8 часов в течение двух дней. Как рассказала Кристина Жегунова, «Наши» сами ходят по школам, колледжам, вузам и предлагают свои услуги в качестве коучей. Договариваются о проведении тренингов либо с руководителями учебных заведений, либо с самими ребятами.

«Тренинги меняют мировоззрение. Человек становится активнее, самостоятельнее, создает свою жизнь и делает ее значительно насыщеннее и интереснее», – уверена комиссар движения «Наши».

..............