Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
16 декабря 2006, 15:44 • Общество

Выбрали новую мисс Россия

В России выбрали королеву красоты 2006 года (ФОТО)

Выбрали новую мисс Россия
@ Андрей Луфт/ВЗГЛЯД

Tекст: Василий Печко

В Москве выбрали новую мисс Россия. Королевой красоты стала представительница Ростова-на-Дону Татьяна Котова. 21-летняя королева красоты получила титул, корону и чек на 100 тысяч долларов. Теперь именно Татьяна, выбранная из пятидесяти самых красивых девушек, представит нашу страну на международных конкурсах «Мисс мира» и «Мисс Вселенная».

Новой обладательницей звания «мисс Россия» стала представительница Ростова-на-Дону Татьяна Котова.

По всеобщему мнению, «красота по-русски» - это гармоничное сочетание внешней и внутренней красоты

Финал конкурса красоты «Мисс Россия - 2006» состоялся в пятницу вечером в Гостином дворе в Москве. Пятьдесят самых красивых девушек страны, соревнующихся за королевскую корону, оценивало жюри, в состав которого вошли телеведущая Первого канала Екатерина Андреева, фигурист Илья Авербух, тренер Ольга Слуцкер и другие.

В ходе различных конкурсов – дефиле по сцене в народных костюмах, купальниках и свадебных платьях, ответы на вопросы ведущих – жюри выбрало сначала десять самых лучших, затем девушек осталось трое. Далее голосовали зрители, выбирая из трех красавиц - Сардан Сыромятниковой из Якутии, Юлии Самойловой из Иркутска и Татьяны Котовой из Ростова-на-Дону - одну-единственную. В итоге за ростовчанку Татьяну проголосовали примерно 53% присутствовавших.

И строгие судьи, и сами участницы ответили на вопрос, что такое красота по-русски: согласно всеобщему мнению, это – гармоничное сочетание внешней и внутренней красоты, передает Первый канал. А секрет победы в самом конкурсе, по словам ростовской королевы, заключается в том, чтобы «преодолеть свой страх, выйти на сцену и пройти уверенной походкой», цитирует Первый канал.

На конкурсе не обошлось и без чрезвычайного происшествия, к счастью, с благополучным исходом. В роскошных декорациях использовался искусственный лед. Это доставляло неудобство и выступающим артистам, и конкурсанткам, и лишь профессиональные фигуристы - Татьяна Навка и Алексей Ягудин - чувствовали себя как дома. Одна из финалисток, завершая свой выход в купальнике, упала за кулисы с трехметровой высоты. Прибывшие врачи скорой помощи оказали пострадавшей конкурсантке медицинскую помощь, и она продолжила участие в шоу.

В этом году конкурс впервые посетили две самые красивые девушки планеты - «Мисс Вселенная - 2006» Зулейка Ривера Мендоза и «Мисс мира - 2006» Татьяна Кухаржова, передает РИА «Новости».

Победительница, 21-летняя красавица Татьяна Котова, получила титул, корону, чек на 100 тысяч долларов и возможность представить Россию сразу на двух наиболее престижных международных конкурсах - «Мисс мира» и «Мисс Вселенная».

«Мисс Россия» - это первый профессиональный всероссийский конкурс красоты. Его цель - дать возможность лучшим россиянкам заявить о себе на всю страну и на весь мир, отмечает ИТАР-ТАСС.

..............