Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
28 ноября 2006, 17:12 • Общество

Самые быстрые автомобили

Forbes назвал самые быстрые автомобили Америки

Самые быстрые автомобили
@ images.yandex.ru

Tекст: Кирилл Комаров

Специально для любителей скорости Forbes представил десятку самых быстрых суперкаров Америки. Некоторые из этих машин мы никогда не увидим на дорогах – например, 1180-сильный SSC Ultimate Aero TT выпущен тиражом всего 25 экземпляров. Но отдельные экспонаты уже колесят по дорогам России.

«Зачем покупать машину, способную разгоняться до 200 миль в час (около 320 км/час), если движение на дорогах ограничено 80 милями?» – задается вопросом Forbes. И тут же отвечает: с одной стороны, можно наслаждаться своим авто на автотреках, а с другой – это просто хвастовство, ведь не каждый может сказать: «Моя машина может сделать это».

Владельцы SSC Ultimate Aero TT могут смело говорить: «Мой автомобиль может сделать «Конкорд

Например, владельцы SSC Ultimate Aero TT могут смело говорить: «Мой автомобиль может сделать «Конкорд». Это самая быстрая машина. За 525 тыс. долларов ее обладатель получит от небольшой американской фирмы SSC 6,3-литровый 1180-сильный восьмицилиндровый двигатель, способный разгоняться до 273 миль в час (437 км/час). Для сравнения, «Конкорд» на взлете развивает 360 км/час.

Правда, SSC Ultimate Aero TT обещают выпустить только 25 штук. Но для желающих купить машину ограниченная партия не единственная проблема: за топливом для суперкара придется обращаться к фирме-производителю – бензин с обычных заправок убьет двигатель.

Недалеко по развиваемой скорости от SSC Ultimate Aero TT ушел другой американский автомобиль – Saleen S7 Twin Turbo, его максимальная скорость от 240 до 260 миль в час (около 400 км/час). Правда, несмотря на это, Saleen S7 дороже SSC Ultimate Aero TT на 20 тыс. долларов. Да и объем двигателя у него больше – 7 литров. Кстати, в прошлом году Saleen S7 был признан самым дорогим серийным автомобилем, в этом его опередил Bugatti Veyron за 1,2 млн. долларов.

Третье место занимает Silva Exotic Cars GT1 или GT3, эти автомобили способны разгоняться до 330 км/час.

Но в рейтинге Forbes присутствуют не только машины, которые нормальные люди могут видеть разве что на картинках или специализированных выставках. Например, четвертую строчку занимает Chevrolet Corvette Z06, развивающий 316 км/час. И хотя в Россию он официально не поставляется, его цена, 70 тыс. долларов, позволяет не терять надежду встретить машину на дорогах.

На пятом месте Dodge Viper SRT-10, за которым следует самый «молодой» американский суперкар Mosler MT 900S, презентация которого прошла всего несколько недель назад. Седьмую строчку делят между собой Mullen GT и Panoz Esperante GTLM, разгоняющиеся до 288 км/час.

А на 8-й строчке Chrysler 300C SRT8, который достаточно часто можно встретить на дорогах России, по крайней мере «незаряженную» версию. Заказы на модель, доработанную инженерами из SRT (Street and Racing Technology), можно разместить уже с февраля. Цена для России на Chrysler 300C SRT8 определена в размере 69,3 тыс. евро. «Заряженная» версия отличается от обычной более мощным мотором (425 л.с.), который разгоняет машину до 272 км/час.

Вместе с Chrysler 300C SRT8 8-е место также делят Dodge Charger SRT8 и Dodge Magnum SRT8.

На 9-й строчке Cadillac CTS-V (260 км/час), а замыкают рейтинг Cadillac STS-V, Cadillac XLR-V, Ford Shelby GT500 и Jeep Grand Cherokee SRT8 – все разгоняются до 250 км/час.

Впрочем, эксперты не советуют покупать такие автомобили водителям, не имеющим специальных навыков. Например, известный российский автогонщик Алексей Васильев, комментируя недавнюю аварию депутата Госдумы Сулеймана Керимова на Ferrari Enzo, пояснил, что такие скоростные машины «до определенного момента кажутся быстрыми и безопасными, но, к сожалению, грань допустимой скорости переступить очень легко».

«До определенного предела автомобиль помогает вам, однако потом абсолютно выходит из-под контроля», – сказал он в интервью РИА «Новости». «Насколько я знаю, у Михаэля Шумахера есть такой автомобиль (Ferrari Enzo), однако на нем он ездит только по гоночным трассам и не выезжает на дороги общего пользования», – добавил гонщик.

..............