Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

6 комментариев
26 октября 2006, 18:05 • Общество

Супермодель попала под арест

Арестована супермодель Наоми Кэмпбелл

Супермодель попала под арест
@ Reuters

Tекст: Алексей Чернега

У темнокожей супермодели Наоми Кэмпбелл вновь нелады с законом. В среду вечером она была арестована в лондонском районе Вестминистер по подозрению в нападении на человека. Крутой нрав Наоми Кэмпбелл известен всему миру - еe уже неоднократно обвиняли в оскорблениях и применении насилия к обслуживающему персоналу. Всего месяц назад ей едва удалось избежать тюремного заключения за неявку на заседание суда по одному из таких дел.

По данным британского телеканала Sky News, 36-летняя британская модель, известная также как актриса и певица, была арестована в лондонском районе Вестминстер после жалобы женщины, которая обратилась в полицию с заявлением о нападении.

Она уже несколько раз подвергалась аресту и вызовам в суд за оскорбления и применение физической силы в отношении своих помощников и обслуживающего персонала

По данным газеты Sun, эта женщина, имя которой полицейские не раскрывают, якобы снабжала «звезду» наркотиками, и между ними произошла ссора. В результате Кэмпбелл расцарапала женщине лицо.

Кемпбелл провела в полицейском участке несколько часов, после чего была отпущена под залог. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителей полиции, она освобождена при условии, что по первому требованию явится в полицейский участок. Как ожидается, Кемпбелл будет вызвана в полицию до конца октября. Официальные обвинения против нее не выдвигались.

Наоми Кэмпбелл, которая получила мировую известность в качестве модели в возрасте всего 15 лет, известна своим неровным нравом. Она уже несколько раз подвергалась аресту и вызовам в суд за оскорбления и применение физической силы в отношении своих помощников и обслуживающего персонала.

Так, 30 марта этого года модель, по словам ее помощницы Анны Сколавино, бросила ей в голову тяжелый мобильный телефон, нанеся ранения, потребовавшие наложения швов. Телефон попал в голову, и женщине пришлось обратиться в больницу, где ей наложили четыре шва. Причиной для такого эмоционального всплеска послужило то, что Кэмпбелл не нашла джинсов, в которых хотела пойти на телешоу Опры Уинфри.

Впрочем, сообщает ВВС, Кэмпбелл отрицала свою вину и говорит, что домработница все придумала, после того, как была уволена.

В сентябре Наоми Кэмпбелл не явилась в нью-йоркский суд на слушания по этому делу, который пригрозил ей тюремным заключением от одного до семи лет в случае отказа в сотрудничестве с органами правосудия. Позже в суде она появилась в наручниках, черной бейсболке, солнцезащитных очках и белом меховом пончо. По ее словам, полицейские были с ней «очень милы» и «отнеслись просто замечательно».

Судебные тяжбы с прислугой для Кэмпбелл привычное дело. Шесть лет назад она заплатила штраф и возместила моральный ущерб своей ассистентке Джорджине Галанис, которую она ударила мобильным телефоном. В соответствии с договоренностью между юристами модели и прокуратурой, Кэмпбелл была освобождена от ответственности и прошла курс занятий по самоконтролю. Но медицина оказалась бессильна – впоследствии супермодель обвиняли в рукоприкладстве и в 2003-м, и в 2004-м годах.

А в 2006-м одновременно с началом процесса по «делу Анны Сколавино», в суд на Кэмпбелл за нанесение побоев, причинении травм и трудовой дискриминации подала ее бывшая домработница Гэби Гибсон.

..............