Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

5 комментариев
20 января 2006, 09:03 • Общество

Разбился самолет Ан-24

Разбился самолет Ан-24 с пассажирами на борту

Разбился самолет Ан-24
@ www.origo.hu

Tекст: Алексей Чернега

В Венгрии разбился Ан-24, принадлежавший ВВС Словакии. По предварительным данным, на борту самолета находилось 43 человека – в основном военнослужащие-миротворцы. Согласно последним сообщениям, спасатели на месте крушения обнаружили 16 тел погибших. Один человек выжил – его доставили в госпиталь.

Ан-24 с 28 военнослужащими-миротворцами миссии KFOR возвращался из Приштины (Косово) в Кошице (Словакия). Вместе с ними в самолете находились 7 человек, которые оказывали военным методическую помощь, а также 8 членов экипажа.

Местные сельские жители опасались, что машина заденет крыши домов

Как передает РИА «Новости» со ссылкой на венгерское информационное агентство MTI, самолет пропал с радаров приблизительно в 19.30 по местному времени (21.30 по Москве) неподалеку от Телкибаня в Восточной Венгрии на границе со Словакией.

Как только Ан-24 исчез с экранов, словацкие летчики получили экстренное разрешение на пролет в воздушное пространство Венгрии для поисков пропавшего самолета.

Самолет был обнаружен в 10 км от словацкой границы в безлюдной местности. Жертв и разрушений на земле нет. Обломки самолета разбросаны в радиусе 200 м. Катастрофа произошла в трудно проходимой местности, и добраться к месту падения можно лишь с помощью спецтранспорта. Спасатели, прибывшие на место падения самолета, обнаружили одного живого пассажира, который был отправлен с сильной травмой черепа в клинику в словацком Кошице, сообщает «Интерфакс».

Представитель венгерской Службы воздушного транспорта сообщил журналистам, что словацкий самолет собирался совершить посадку в Кошице. Пилоты потерпевшего катастрофу самолета не подавали сигналов бедствия перед посадкой. Самолет упал с высоты около тысячи метров.

Очевидцы авиакатастрофы утверждают, что самолет летел очень низко. Местные сельские жители опасались, что машина заденет крыши домов.

По факту аварии премьер-министр Словакии Микулаш Дзуринда созвал экстренное совещание. Как сообщил словацкому информагентству SITA пресс-секретарь главы правительства Мартин Марушка, Дзуринда срочно вызвал министров обороны, внутренних дел, транспорта, здравоохранения и иностранных дел. Генеральный штаб Вооруженных сил Словакии создал специальную комиссию по расследованию причин авиакатастрофы.

На словацкий телеканал TA3 позвонила супруга одного из словацких военнослужащих, находившихся на борту Ан-24, Михаэла Фаркашова. Она сообщила, что «муж в половине восьмого вечера звонил со своего мобильного телефона» и сказал, что самолет упал. После этого связь прервалась, сказала Фаркашова.

В Косове расквартированы примерно 100 военных из Словакии, входящих в состав миротворческого контингента KFOR в регионе.

..............