Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

6 комментариев
22 сентября 2005, 10:07 • Общество

Разбился вертолет с министрами

Разбился вертолет с министрами

Tекст: Кирилл Комаров

За минувшие сутки в мире произошло сразу три авиакатастрофы. Во Флориде разбился военный самолет ВМС США S-3B Viking, погибли два члена экипажа. В катастрофе вертолета в Мексике погибли девять человек, среди которых министр общественной безопасности страны. А в Лос-Анджелесе совершил экстренную посадку Airbus А320 со 145 пассажирами на борту.

Самолет Airbus А320 авиакомпании JetBlue, на борту которого находились 145 человек, направлялся из калифорнийского города Бурбанк в Нью-Йорк. Однако сразу после взлета пилот сообщил, что у самолета возникли проблемы с передним шасси. Диспетчер принял решение экстренно посадить самолет в аэропорту Лос-Анджелеса.

А320 более двух часов кружил над аэропортом Лос-Анджелеса, вырабатывая топливо

Готовясь совершить аварийную посадку, А320 более двух часов кружил над аэропортом Лос-Анджелеса, вырабатывая топливо. В это время, как передает РИА «Новости», к аэропорту были стянуты подразделения полиции, пожарные расчеты и машины «Скорой помощи».

При соприкосновении с землей неисправное переднее шасси самолета загорелось. Однако в целом аварийная посадка прошла успешно, никто не пострадал. По словам экспертов, посадить самолет с такой неполадкой очень сложно, так что удачное приземление они объясняют исключительно мастерством пилотов.

Еще один авиаинцидент произошел в США в среду вечером возле авиабазы ВМС США «Джексонвилл» (штат Флорида), где разбился военный самолет ВМС США S-3B Viking. Как сообщает телекомпания АВС, в катастрофе погибли два члена экипажа - командир и второй пилот. Тела погибших летчиков найдены среди обломков самолета. Самолет упал на территории местного лесопарка и взорвался.

Телекомпания отмечает, что обычно экипаж S-3B Viking состоит из трех человек, но может быть увеличен до четырех. По данным местной телекомпании «Четвертый канал», перед падением самолета очевидцы катастрофы видели в небе два раскрытых парашюта. Неназванные по имени представители пожарной охраны подтвердили, что на земле, примерно в трех километрах от места падения самолета, действительно найдены два парашюта.

А в Мексике разбился вертолет с девятью членами правительства, среди которых министр общественной безопасности страны Рамон Мартин Хуэрта. Об этом сообщил президент страны Винсенте Фокс. По данным телеканала Televisa, обломки пропавшего вертолета Рамона Мартина Хуэрты были обнаружены в горном районе, недалеко от Мехико, спустя несколько часов, после того как с вертолетом министра пропала связь. Министр общественной безопасности был одним из ближайших помощников президента страны Винсенте Фокса. Помимо Хуэрты на борту вертолета находились еще несколько представителей правительства.

..............