Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
12 октября 2005, 18:12 • Общество

Драка Словакия-Россия

Драка в Словакии: российских фанатов избили

Драка Словакия-Россия
@ REUTERS

Tекст: Алексей Чернега

Сегодня ночью еще одна массовая драка вспыхнула в Братиславе. Болельщики сборных Словакии и России после игры национальных команд, завершившейся на стадионе «Слован» нулевой ничьей, схватились между собой. Благодаря вмешательству полиции беспорядки были прекращены через пять минут. А вот накануне матча российские футбольные фанаты проиграли своим словацким коллегам.

Первая массовая драка произошла во вторник вечером в Братиславе. По данным мировых агентств, в инциденте участвовало около сотни человек, большинство из которых были задержаны полицией. Двое россиян получили ножевые ранения и были доставлены в больницу. До сих пор в полиции находятся 32 российских болельщика. Всех словацких участников драки стражи порядка отпустили.

Среди россиян пострадали два футбольных болельщика, которые с ножевыми ранами доставлены в больницу

Associated Press, ссылаясь на заявление представителей местной полиции, утверждает, что беспорядки в Братиславе устроили именно российские футбольные болельщики. По другим данным, виноваты были словаки. Драка произошла вечером в центре Братиславы. По данным полиции, в ней участвовало около ста человек.

В ходе столкновений была разбита витрина одного из магазинов. На место происшествия были высланы около 20 полицейских патрулей. Согласно первоначальной информации в побоище пострадали 8 человек, среди них пятеро россиян.

Однако пресс-атташе российского посольства в Словакии Сергей Черкалин заявил в среду «Интерфаксу», что среди россиян пострадали два футбольных болельщика, которые с ножевыми ранами доставлены в больницу. Это Дмитрий Мельников, 1982 г.р., у него несколько ножевых ранений, и Иван Кузнецов, 1986 г.р., с проникающим ранением глубиной 4-5 сантиметров. Дипломат отметил, что жизни россиян ничто не угрожает. Сейчас обсуждается вопрос об их возможной отправке в Россию. Представители же братиславской полиции сказали, что провинившиеся россияне будут депортированы на Родину, и в течение пяти лет им будет закрыт въезд на территорию Евросоюза.

Всего, по словам Чекалина, полиция задержала 37 российских участников потасовки в столице Словакии. Пятеро из задержанных полицией россиян отпущены. «Мы сделаем все возможное, чтобы на свободу были отпущены остающиеся под стражей 32 россиянина», – заверил дипломат. По его словам, со стороны словацких болельщиков полицией были также задержаны несколько десятков человек, участвовавших в драке, но на данный момент все они уже на свободе. Серьезно раненых среди словаков нет.

Напомним, сегодня вечером в Братиславе состоится отборочный матч чемпионата мира по футболу между сборными Словакии и России, имеющий для обеих команд решающее значение. В настоящее время в Братиславе приняты беспрецедентные меры безопасности. Количество патрулирующих центр города полицейских увеличено на 200 человек. А весь район, прилегающий к стадиону, оцеплен. Местных жителей предупредили, что лучше убрать припаркованные там автомобили.

Ожидается, что матч посетит и губернатор Чукотки Роман Абрамович. По сообщению «Эха Москвы», для его «Боинга» уже зарезервирована стоянка в местном аэропорту, а для него самого – ложа на одной из трибун стадиона.

..............