Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

5 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

9 комментариев
1 октября 2005, 18:28 • Общество

Бали взорвали четыре раза

Четыре взрыва на Бали: туристы в панике

Бали взорвали четыре раза
@ Reuters

Tекст: Кирилл Комаров

На индонезийском острове Бали в субботу прогремели четыре взрыва. Как сообщают местные власти, число жертв значительно. Бомбы взорвались в туристических районах. В настоящее время посольство РФ в Джакарте пока не располагает данными о том, пострадали ли граждане России от этих террористических актов. Власти острова во всем винят местных исламистов, которые тесно связаны с «Аль-Каидой*».

По данным полиции, первый взрыв произошел в 19.50 по местному времени (15.50 по московскому) в курортном местечке Джимбаран, в одном из многочисленных рыбных ресторанов, расположенных прямо на берегу Индийского океана.

Пострадавших госпитализируют в близлежащие больницы. Места терактов оцеплены полицией.

По сообщению РИА «Новости», взрыв в Джимбаране унес жизни по меньшей мере восьми человек, в том числе четырех иностранных туристов. Местное радио сообщает, что скорее всего речь идет об австралийцах. Ранены не менее 30 человек.

Через несколько минут там же прогремел еще один взрыв, детали инцидента пока не известны. Еще через несколько минут два взрыва произошли на центральной площади популярного среди туристов городка Кута. Разрушены первый и второй этажи ресторана «Раджа», повреждены здания соседних магазинов. Число жертв неизвестно. Ведется эвакуация раненых.

По последним данным, в результате взрыва около 35 иностранцев получили ранения. Об этом сообщил представитель больницы. Данные о погибших разнятся - от 12 до 19. При этом подтверждается, что среди убитых имеются иностранцы. Места терактов оцеплены полицией.

В настоящее время посольство России в Индонезии проверяет информацию о том, имеются ли российские граждане среди туристов, пострадавших от взрыва на индонезийском острове Бали. «На данный момент посольство не располагает сведениями о том, имеются ли среди пострадавших от взрыва на Бали российские граждане», - сказали агентству в посольстве РФ в Джакарте. «Мы выясняем эту информацию», - добавили в российском диппредставительстве.

Взрыв произошел в туристическом квартале Куты
Взрыв произошел в туристическом квартале Куты
В российском туристическом ведомстве также пока нет информации о пострадавших или погибших в результате терактов в Индонезии гражданах России. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель Федерального агентства по туризму Сергей Синицын. По его словам, руководство агентства «держит постоянную связь с индонезийским представительством в Москве и российским посольством в Джакарте, но пока не получало оттуда никакой информации о пострадавших россиянах». Кроме того, в режиме онлайн в Ростуризм поступает информация от коллег из местного министерства по туризму.

Синицын также отметил, что в данный период года остров Бали является непопулярным для отдыха среди россиян. «Сейчас на острове может находиться менее 500 человек из нашей страны», - сказал он, подчеркнув, что «по статистике пик популярности этого курорта приходится на новогодние праздники и зимние школьные каникулы».

Правительство Индонезии уже объявило, что серия взрывов, прогремевших сегодня на курортном острове Бали, является терактом. Официальный представитель Кабинета министров сообщил, что президент страны Сусило Бамбангу Юдойоно осудил эту вылазку и уже отправился на остров.

Кстати, это уже не первая атака террористов на популярный курорт. В 2002 году в пляжном районе Кута связанные с «Аль-Каидой*» исламские экстремисты устроили теракт, унесший жизни 202 человек, в большинстве иностранных туристов.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............