Новороссии быть!

@ с личной страницы facebook.com

27 ноября 2014, 15:50 Мнение

Новороссии быть!

Может ли Порошенко победить и уничтожить Новороссию или же сделать вид, что ее нет? Нет, не может. Мы уже состоялись. Мы уже выиграли. Выиграли, когда не сдались. Окруженные, расстрелянные, без связи, пищи и воды – не сдались.

Олег Царев

председатель парламента Новороссии

Что такое Новороссия? Это союз двух народных республик – Донецкой и Луганской. Однако за Новороссию сражаются представители всех регионов Украины, а также России и зарубежных стран.

Люди по всей Украине выходят на митинги, ведут информационную борьбу в соцсетях, высказывают свою точку зрения с риском быть избитыми, потерять работу, оказаться в тюрьме.

Я спрашиваю ополченцев, наших активистов, за что они сражаются? Ни один из них не сказал, что борьба идет, цитируя Порошенко, «за придание временного особого статуса отдельным районам Донецкой и Луганской областей».

Мы обращались к народу Украины, в котором не видим врага, с призывом о готовности принять в состав Новороссии все регионы страны на наших условиях. Мы намерены продолжать объединяться на основе Конституции Новороссии в государство, где будет царить правда и справедливость.

Что такое Новороссия для нас? Недостижимая мечта, Эльдорадо?

Нет, Новороссия – это мечта, которую реально воплотить в жизнь. Новороссия – это государство, где власть будет народной, а не олигархической, где реальные полномочия и финансы будут не у центра и даже не в регионах, а у местных советов. Где государство будет работать для людей, а не люди для государства. Где не будет места национализму и ксенофобии. Где будет настоящая дружба народов, а не их тюрьма.

С одной стороны, Новороссия – это уже существующее государство, пусть и с неопределенными границами. С другой стороны, Новороссия – это символ. Символ России, вставшей с колен, России, с которой приходится считаться. Новороссия – это доказательство того, что битвы выигрывают не те, кого больше, а те, за кем правда. Ведь не зря же окруженных украинских военных в котлах было в разы больше, чем наших ополченцев. Такого никогда не было раньше в истории войн!

Новороссия – это часть Русского мира. Новороссия – это лучшая часть России, это новая Россия, но в то же время это и возврат великой России.

Флаг  Новороссии (Фото: Антон Новодережкин/ТАСС)

Может ли Порошенко победить и уничтожить Новороссию или же сделать вид, что ее нет? Нет, не может (фото: Антон Новодережкин/ТАСС)

Это – рождение нового мира. Мира, где правда и справедливость будут важнее денег и богатства.

Вот именно за это умирают люди, жертвуя собой, а вовсе не «за придание временного особого статуса отдельным районам Донецкой и Луганской областей».

Может ли Порошенко победить и уничтожить Новороссию или же сделать вид, что ее нет? Нет, не может. Мы уже состоялись. Мы уже выиграли. Выиграли, когда не сдались. Окруженные, расстрелянные, без связи, пищи и воды – не сдались.

Мы выиграли не оружием, а силой духа. Дальше нам нужно только формализовать нашу победу.

Да, это займет какое-то время и потребует у нас много сил. И многое зависит не только от того, как успешно будут воевать ополченцы, но и от того, как быстро мы сможем построить государство более успешное, чем Украина.

Украинские власти это хорошо понимают. Именно поэтому они последовательно и методично разрушали наши предприятия и наши города.

Уверен, что когда мы добьемся более высокого уровня жизни, чем на Украине, то все без исключения регионы страны к нам присоединятся.

Понимают ли это украинские власти? Убежден, что понимают.

Дадут ли нам передышку и возможность восстановить разрушенное? Очень бы хотелось, но сильно в этом сомневаюсь. Фашистское государство, которое строят на Украине, без войны нежизнеспособно. Так было всегда в истории: где фашизм – там война.

И последний вопрос: кто такие граждане Новороссии? Как говорит Порошенко, жители отдельных районов Донецкой и Луганской областей?

Нет! Граждане Новороссии – это те, кто верит в Новороссию, защищает Новороссию, помогает Новороссии. И это не зависит от того, где он проживает: на Украине ли, в России или в каком-либо другом месте.

Мы выстоим, мы не сдадимся, мы построим новое справедливое общество.

И это совершенно не зависит от того, хочет ли этого Порошенко или нет. Новороссия есть. Новороссии быть!

..............