Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
26 ноября 2014, 17:18 • Общество

«Они себя так весело вели»

«Они себя так весело вели»
@ Марина Лысцева/ТАСС

Tекст: Елена Сидоренко

Очередной случай буйства на борту самолета произошел в России, и на этот раз, по некоторым сведениям, участником инцидента оказался муниципальный депутат. «Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчины выражали явное неуважение к другим пассажирам рейса, оказывали физическое сопротивление членам экипажа», – описывает эту историю «Аэрофлот».

Самолет Boeing авиакомпании «Аэрофлот», выполнявший рейс Иркутск – Москва, совершил вынужденную посадку в новосибирском аэропорту Толмачево из-за двух дебоширов на борту, один из которых представился депутатом из Калининградской области.

Мужчины вели себя неадекватно, выражали явное неуважение к другим пассажирам и членам экипажа, оказывали физическое сопротивление

«В среду в 13.20 самолет «Аэрофлота» сел в Новосибирске. Причиной этого послужило то, что двое пассажиров на борту самолета распивали спиртные напитки. Кроме того, они себя так весело вели, что мешали остальным пассажирам. На замечания летного состава они не реагировали», – рассказала газете ВЗГЛЯД представитель Управления МВД России на транспорте по Сибирскому федеральному округу (СФО).

Все находившиеся на борту были таким поведением недовольны, обстановка накалялась, и командир воздушного судна (КВС) принял решение совершить посадку в Новосибирске.

«После посадки мужчин доставили в дежурную часть линейного отдела МВД в аэропорту Толмачево. Туда прибыла следственно-оперативная группа, которая опросила летный состав и пассажиров. По завершении этого примерно в 15.40 самолет вылетел в Москву, а правонарушители остались в отделении полиции. В настоящее время решается вопрос о составлении в отношении них административного протокола по ст. 20.21 КоАП», – сказала сотрудница УТ МВД России по СФО.

Cотрудник УМВД на транспорте по Новосибирской области Тимур Курбангалеев сообщил ТАСС, что одним из дебоширов оказался депутат горсовета Зеленоградского городского поселения Калининградской области.

Он также рассказал, что правонарушители выпили в салоне две бутылки вина и курили в туалетной комнате. Как стало известно со слов пассажиров, причиной происшествия стало предвзятое отношение к ним стюардесс.

«Никакого рукоприкладства не было. По словам очевидцев, они вели разговоры на повышенных тонах, распили две бутылки вина, еще две у них забрали. Потом один из дебоширов, опять же, по словам очевидцев, зашел в туалетную комнату, где закурил сигарету. Курение на борту самолета запрещено. Видимо, это и стало отправной точкой для принятия командиром решения о производстве вынужденной посадки в аэропорту Толмачево», – сказал представитель полиции.

Он добавил, что от медицинского освидельствования дебоширы отказались, поэтому с точностью утверждать, что они были пьяны, невозможно.

«Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчины вели себя неадекватно, выражали явное неуважение к другим пассажирам рейса и членам экипажа, оказывали физическое сопротивление членам экипажа, не подчинились письменному предупреждению командира воздушного судна о необходимости прекратить нарушение правил поведения на борту», – сказали газете ВЗГЛЯД в пресс-службе «Аэрофлота».

Как сообщает «Русская служба новостей», у одного из правонарушителей оказалось при себе удостоверение депутата горсовета Зеленоградска на имя Евгения Должикова.

Вторым дебоширом оказался его знакомый бизнесмен Дмитрий Захоренков, передает Lifenews. Мужчина заявил изданию, что в момент инцидента был абсолютно трезвым, так как он «вообще не пьет».

Однако в районном совете депутатов Зеленоградска газете ВЗГЛЯД заявили, что у них нет парламентария с таким именем и на борту этого самолета никого из местных депутатов не было.

Отметим, что инциденты с авиадебоширами происходят в самолетах регулярно. В конце июля «Аэрофлот» взыскал рекордную сумму – почти 1 млн рублей – с пассажира, устроившего пьяный дебош на рейсе Тенерифе – Москва в 2012 году.

Кроме того, в декабре прошлого года самолет рейсом Красноярск – Москва совершил вынужденную посадку в Толмачево из-за конфликта на борту. Пьяный пассажир эконом-класса решил воспользоваться туалетом бизнес-класса, но получил отказ, после чего избил бортпроводника.

Авиадебоширом оказался исполняющий обязанности генерального директора «Росгеологии», бывший заместитель губернатора Челябинской области Андрей Третьяков. Изначально его обвиняли в хулиганстве и побоях, потом дело переквалифицировали по статье «Причинение легкого вреда здоровью».

В событиях на борту самолета участвовал и попутчик Третьякова Александр Зуйченко. Он был признан виновным в «совершении из хулиганских побуждений насильственных действий, причинивших физическую боль» и «угрозе убийством». Суд приговорил его к обязательным работам на 200 часов.

Дело Третьякова было прекращено в связи с примирением сторон: бывший замгубернатора выплатил избитому им бортпроводнику 1,25 млн рублей. Также он оплатил счет авиакомпании «Сибирь» за вынужденную посадку в 266 тыс. рублей.

..............