Все течет, все меняется

@ facebook.com/juchkovsky

1 августа 2014, 11:13 Мнение

Все течет, все меняется

Славянск и Семеновка – это лучшее, что было в моей жизни. «Все течет, все меняется» даже здесь. Представляю, как это происходило в Великую Отечественную, когда война шла годами, а люди гибли миллионами.

Немного оглядываюсь назад и думаю, что Славянск и Семеновка – это лучшее, что было в моей жизни. Если кто читал мою статью середины июня «Славянск. Русское братство», наверное, поймет, о чем я говорю.

Война продолжается. Герои Новороссии проявляют чудеса храбрости и самопожертвования. Потоком идут на фронт добровольцы. Тоннами приходит от русского общества материальная помощь. Но для меня это уже какое-то иное измерение.

В Донецке привычные связи отчасти распались. Наш отряд, с которым мы заходили в Славянск в мае и который расширялся в Семеновке, давно расформирован, люди разошлись по разным подразделениям, кто-то ушел по ранению, кто-то пропал из виду, кого-то уже нет в живых.

Да и мне не приходится сидеть на месте – с расширением нашей деятельности по сбору добровольцев и закупкам снаряжения приходится чаще выезжать на границу и в РФ.

И это всего лишь за два с половиной месяца. «Все течет, все меняется» даже здесь. Представляю, как это происходило в Великую Отечественную, когда война шла годами, а люди гибли миллионами.

Поэтому первое подразделение, первый боевой опыт, первые боевые товарищи – самое ценное в жизни и памяти человека, столкнувшегося с войной (какой бы страшной она ни была).

Источник: Блог Александра Жучковского 

..............