Идиоты

@ facebook.com/spandaryan

18 апреля 2014, 17:46 Мнение

Идиоты

В чем причина такого нарочито идиотского поведения киевской «власти» – не сейчас, а вообще? Дело в том, что политики привыкли – в качестве безусловной, неотменяемой нормы – что они живут в мире, где России нет, а есть только Америка.

Ну вот, министр иностранных дел Украины заявил, что тезис об освобождении улиц, площадей и других помещений никакого отношения к Майдану не имеет.

Вы, мол, на Востоке освобождайте, а нас это не касается. Что и требовалось доказать.

В чем тут дело? В чем причина такого нарочито идиотского поведения киевской «власти» – не сейчас, а вообще?

Понятно, когда люди ведут себя как мерзавцы, но почему они ведут себя как кретины? Я думаю, за этим стоит некая психологическая инерция.

Дело в том, что нынешняя политическая элита Украины (и не только Украины, конечно) – это те, чья взрослая политическая жизнь состоялась в последние 25 лет. Те, кто стал «делать дела» на развалинах, в конце 1980-х и начале 1990-х, а то и позже.

Крайне мало осталось «в строю» где-либо тех, кто в 1984 году был взрослым и занимал существенные должности.

А это значит, что политики привыкли – в качестве безусловной, неотменяемой нормы – что они живут в мире, где России нет, а есть только Америка.

Мира, в котором была не только Америка, но и СССР, никто не помнит. А это очень важно, к чему люди привыкли. С какой психологической инерцией они живут.

Конечно, если нынешняя ситуация будет развиваться дальше – через несколько лет наступит полная адаптация к возвращению русских. Будут сделаны выводы, а значит – будет сложнее.

Но пока продолжается период идиотизма. И осознание быстро не придет.

Источник: Блог Дмитрия Ольшанского

..............