Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

9 комментариев
24 июля 2014, 20:54 • Фоторепортаж

Со дна Баренцева моря поднят американский танк

Со дна Баренцева моря поднят американский танк «Шерман». Он находился в трюме американского транспортного судна «Томас Дональдсон», которое затонуло в марте 1945 года у берегов острова Кильдин. На входе в Кольский залив судно было атаковано немецкой подлодкой и оказалось на дне (фото: ИТАР-ТАСС)

Поднятие 30-тонного танка стало возможно благодаря применению необитаемых телеуправляемых подводных аппаратов «Пантера +» и «Тайгер» и плавающего крана (фото: ИТАР-ТАСС)

Операция по подъему танка прошла в Баренцевом море недалеко от острова Кильдин (фото: ИТАР-ТАСС)

Подъем с глубины около 60 метров осуществлялся с помощью плавающего крана «ПК-7500» УПАСР Северного флота (фото: ИТАР-ТАСС)

Танк был поднят из трюма затонувшего транспортного судна (фото: ИТАР-ТАСС)

«Шерман» широко использовался в американской армии, а в советскую армию поставлялся по ленд-лизу (фото: ИТАР-ТАСС)

За те годы, что танк находился под водой, он насквозь проржавел (фото: ИТАР-ТАСС)

..............