Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

12 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

16 комментариев
24 августа 2014, 18:43 • Фоторепортаж

В Донецке состоялись «марш пленных» и выставка трофеев

На площади Ленина в центре Донецка в День независимости Украины ополченцы организовали свой «парад», во время которого провели около сотни взятых в плен украинских военных (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Для сотни пленных украинских военных центр Донецка стал своего рода «коридором позора». Ополченцы организовали его по сценарию почти 70-летней давности, когда по центру Москвы прошли пленные немцы (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

За колонной пленных двигались поливальные машины, которые омывали улицу – аналогично тому, как это делалось после прохождения пленных гитлеровцев по Москве в июле 1944 года (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Напомним, еще в четверг замминистра обороны ДНР по разведке с позывным «Плохой Солдат» предложил провести пленных силовиков в День независимости Украины «по центральным улицам Донецка, как немцев по Москве» (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

По данным украинской прессы, в адрес украинских солдат из толпы людей доносились оскорбления, в них летели яйца (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Пленные прошли по проезжей части центра Донецка под конвоем ополченцев, вооруженных винтовками со штык-ножами. Один из конвоиров вел овчарку (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

После «парада» пленных посадили в автобусы, которые уехали в неизвестном направлении (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Наблюдавшие за проходом пленных по Донецку горожане держали в руках плакаты со словами: «Фашизм не пройдет», «Стоп фашизму» и «Люди, сохраните Донбасс!» (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Кроме того, ополченцы открыли для жителей Донецка своеобразную выставку подбитой украинской военной техники (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Власти ДНР свезли на центральную площадь города системы залпового огня, гаубицы, боевые машины пехоты и десанта, до этого состоявшие на вооружении киевской армии (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Несколько сотен горожан на центральной площади Донецка под музыку из колонок рассматривали сгоревшую технику вооруженных сил Украины (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Некоторые даже залезали на обгоревшую технику, другие просто фотографировались рядом с ней (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Трофейные гаубицы, БТР и БМП стояли в воскресенье по периметру площади Ленина в Донецке. На остальной части площади проходил митинг (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

На площади Ленина собрались несколько тысяч горожан, с любопытством рассматривавших покореженную технику (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Также в Донецке в воскресенье прошла приуроченная ко Дню независимости Украины гражданская панихида по жертвам конфликта. Во время панихиды за городом продолжала греметь канонада (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

..............