Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
27 января 2015, 16:11 • Происшествия

К трагедии в Благовещенске привели «проблемы на работе»

К трагедии в Благовещенске привели «проблемы на работе»
@ portamur.ru

Tекст: Елена Сидоренко

«Из-за проблем на работе у виновника трагедии произошел психологический надлом. После чего он решился на убийство». Так следствие предварительно объясняет причины трагедии в Благовещенске: то ли уволенный, то ли пониженный в должности сотрудник местного филиала Центробанка расстрелял своих коллег.

В Благовещенске в управлении отделения Центробанка по Амурской области замруководителя учреждения Владимир Левкин застрелил трех сотрудников и покончил с собой.

Два тела были обнаружены на втором этаже в кабинете начальника, еще одно – на первом этаже в коридоре

Среди жертв две женщины и один мужчина. Одна из погибших работала заместителем начальника управления банка, еще одна – начальником отделения банка, погибший мужчина был начальником одного из управлений банка, рассказал источник ТАСС в правоохранительных органах региона.

Банк России подтвердил массовое убийство в филиале ЦБ в Благовещенске. «Мы расцениваем событие в Благовещенске как ужасную трагедию. Сейчас на месте работают сотрудники правоохранительных органов, которые установят все обстоятельства произошедшего. Мы выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших сотрудников и окажем помощь их семьям», – передает РИА «Новости» сообщение ЦБ.

В УМВД России по Амурской области отказались комментировать инцидент, сославшись на то, что делом занимаются сотрудники Следственного комитета. В областном управлении СК России газете ВЗГЛЯД сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). От более подробных комментариев в ведомстве воздержались, заметив, что «пока устанавливают обстоятельства случившегося и говорить о каких-либо версиях убийства преждевременно».

Источник ТАСС в СК рассказал: «Следствие отрабатывает несколько версий произошедшего, одна из них – проблемы на работе. По предварительным данным, из-за них у виновника трагедии произошел психологический надлом. После чего он решился на убийство».

По данным местных СМИ, выстрелы прозвучали около 18.00 по местному времени (12.00 по Москве). ИА «Порт Амур» с места происшествия сообщает, что тела убитых мужчины и двух женщин обнаружили в нескольких кабинетах на разных этажах учреждения.

Сообщается также, что изначально поступила информация о минировании здания. Газета «Комсомольская правда» пишет: «К зданию начали стекаться спецслужбы, на месте инцидента дежурит полиция, которая никого не пропускает в здание. Пока неясно, для чего пожарные машины – дыма не видно. Хотя, по непроверенной информации, в здании якобы был взрыв. Поэтому-то и приехали пожарные».

«Нас не выпускают из здания. Уже позвонила домой мужу и сказала, что задержусь. Говорят, в здание пришел человек, которого накануне сократили, уволили с работы. И убил мужчину или женщину, мы не знаем», – рассказала изданию одна из сотрудниц благовещенского отделения Центробанка.

К филиалу Центробанка прибыло начальство региональных управлений МЧС, МВД, ФСБ и других служб.

«Информация пока отрывочная. Надо разбираться. Два тела были обнаружены на втором этаже в кабинете начальника, еще одно – на первом этаже в коридоре. Сам стрелявший покончил жизнь самоубийством», – уточнил газете старший помощник руководителя следственного управления СК России по Амурской области Алексей Лубинский.

Замглавы управления сначала стрелял из «Сайги», а затем подорвал себя гранатой. «На месте происшествия изъят карабин «Сайга», из которого могли быть сделаны выстрелы. Сейчас выясняется, как оружие могло попасть в хорошо охраняемое здание», – сообщил источник РИА «Новости» в правоохранительных органах.

По информации «Амур.инфо», накануне в амурском офисе Центробанка сообщили о кадровых сокращениях. Изменения коснулись и Владимира Левкина. По одним данным, он был уволен, по другим – понижен в должности.

«Амурская правда» называет имена погибших: заместитель начальника управления Татьяна Рахилова, исполнявшая обязанности руководителя отделения; руководитель одного из отделов Валерий Смагин; начальник отдела налично-денежного обращения Светлана Федотова.

Как стало известно «Комсомольской правде», у стрелявшего парализован ребенок и неработающая жена.

Напомним, последний громкий случай сведения счетов с коллегами по работе произошел в ноябре 2012 года, когда юрист аптечной сети «Ригла» Дмитрий Виноградов из карабинов «Сайга» и Benelli открыл стрельбу в офисе фирмы в Москве. Двое мужчин и две девушки, сидевшие за своими рабочими столами, погибли на месте, позже скончались еще два человека.

..............