Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
22 марта 2017, 17:20 • Фоторепортаж

В Крыму прошли учения ВДВ с боевой стрельбой

В среду в Крыму начался завершающий этап учений ВДВ, в рамках которых батальонная тактическая группа Новороссийской десантно-штурмовой дивизии произвела десантирование с вооружением и военной техникой.
«На учении ВДВ сегодня проходит заключительный этап боевой стрельбы и управления огнем подразделений при ведении оборонительных и наступательных действий, - цитирует официальный сайт Минобороны сообщение замкомандующего ВДВ генерал-лейтенанта Александра Вязникова.
По его словам, десантники нанесли «огневое поражение противнику из самоходных артиллерийских орудий «Нона», боевых машин десанта БМД-2КУ, гаубиц Д-30, а также из всех видов стрелкового оружия» (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

На полигоне Опук с помощью кораблей были десантированы боевая техника и грузы (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

В учениях участвовали девять боевых машин десанта БМД-2КУ  (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

Главной задачей десантно-штурмовых бригад было нанести огневое поражение противнику  (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

Из самолетов Ил-76 на площадку приземления было десантировано в общей сложности около 350 десантников (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

В опытных руках гранатомет становится очень грозным оружием для любого противника (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

Без современных средств наведения на цель даже самое грозное оружие может оказаться бесполезным (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

Кроме бронетехники военные использовали квадроциклы, которые позволяют быстро перемещаться по пересеченной местности (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

Минометы – одно из самых распространенных орудий, которое есть на вооружении любой армии (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

Действия десантников с воздуха поддерживала армейская и фронтовая авиация 4-й армии ВВС и ПВО, в том числе вертолеты Ми-24 (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

Были задействованы истребители Су-27, бомбардировщики Су-24 и штурмовики Су-25 (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

..............