Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
20 марта 2017, 18:25 • Фоторепортаж

Вокруг Политехнического музея появится Музейный парк

Утвержден проект реконструкции одного из наиболее известных московских публичных пространств – Новой площади и территории вокруг Политехнического музея. На этой территории будет создан так называемый Музейный парк (фото: Wowhaus)

Перед Политехническим музеем должен появиться парк-амфитеатр, фойе на открытом воздухе, которое станет продолжением пространств внутри здания. Эта зона соединит новое пешеходное пространство в подземном уровне и сквер рядом с Лубянской площадью (фото: Wowhaus)

Планируется организовать площадь перед музеем, которая будет находиться на уровне подземного этажа (фото: Wowhaus)

Путь к площади от подземного перехода будет лежать через сквер, который сейчас отрезан от музея Политехническим проездом. В проекте площадь и сквер становятся одним пространством (фото: Wowhaus)

Перепады уровней обыгрываются как гигантский амфитеатр, который ступенями спускается от сквера к площади (фото: Wowhaus)

Войти в музей можно с нижнего уровня, а можно — через пешеходный мост или со стороны Лубянской площади (фото: Wowhaus)

За счет сокращения количества полос на Новой площади, вдоль фасада Политехнического музея будут проложены два пешеходных прохода: один в уровне подземной Музейной площади, а второй – это фактически широкий тротуар шириной 6 метров, в уровне улицы, но отделенный от нее деревьями и озеленением (фото: Wowhaus)

На пологом откосе подземной улицы будет разбит «вертикальный» сад из специально подобранных растений, здесь расположатся магазины, кафе и галереи. Отсюда также можно выйти на Музейную площадь или пройти в метро. Покрытие всего подземного уровня будет сделано с подогревом и усиленной ливневой канализацией (фото: Wowhaus)

..............