Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

18 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

24 комментария
22 февраля 2017, 20:15 • Фоторепортаж

Российские саперы завершили разминирование Алеппо

Минобороны обнародовало фотографии о том, как в Алеппо проходили торжественные проводы саперов из Международного противоминного центра Вооруженных сил РФ. Наши саперы в течение трех месяцев очищали город от неразорвавшихся боеприпасов и мин, заложенных боевиками перед отступлением (фото: пресс-служба Минобороны РФ)

В среду к разминированию в Алеппо приступили 56 местных саперов, которых обучили российские коллеги. Им оставили также экипировку и современное оборудование для поиска взрывных устройств. Однако на этом программа обучения не заканчивается, и российские специалисты продолжат готовить новых саперов из числа местных жителей (фото: пресс-служба Минобороны РФ)

За три месяца российские специалисты очистили более 3 тыс. гектаров не только в Алеппо, но и в целом в Сирии, включая 4,5 тыс. жилых домов, 250 социально значимых объектов — школ, мечетей, больниц (фото: пресс-служба Минобороны РФ)

Российские саперы также разминировали рядом с Алеппо 13 населенных пунктов, обезвредили 36 тыс. взрывоопасных предметов, из них более 20 тыс. самодельных взрывных устройств (фото: пресс-служба Минобороны РФ)

В первую очередь были разминированы социально важные объекты (водозаборные сооружения, электроподстанции, линии электропередачи, объекты обеспечения связи, больницы, школы, хлебозаводы) (фото: пресс-служба Минобороны РФ)

Жители города были рады запечатлеть на память момент прощания с российскими саперами, которые помогли сделать город безопаснее (фото: пресс-служба Минобороны РФ)

После отъезда саперов в Алеппо остаются сотрудники российского Центра по примирению сторон, которые ежедневно проводят по несколько гуманитарных акций (фото: пресс-служба Минобороны РФ)

..............