Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

10 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
21 февраля 2017, 16:40 • Фоторепортаж

Ильхам Алиев назначил свою жену первым вице-президентом Азербайджана

Президент Азербайджана Ильхам Алиев назначил свою жену Мехрибан Алиеву первым вице-президентом республики. Согласно конституции, первый вице-президент берет на себя полномочия главы государства, если тот не способен исполнять свои обязанности (фото: )

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева на встрече с папой римским Франциском в ходе визита в Ватикан в марте 2015 года (фото: Max Rossi/Reuters)

Мехрибан Алиева с женой президента Турции Абдуллаха Гюля Хайрюннисой Гюль в Анкаре в ноябре 2013 года (фото: Umit Bektas/Reuters)

Мехрибан Алиева с мужем и президентом Франции Николя Саркози участвуют в церемонии закладки первого камня Французской школы в Баку в октябре 2011 года (фото: Philippe Wojazer/Reuters)

Супруга президента Азербайджана Мехрибан Алиева на церемонии вручения межгосударственной премии «Звезды Содружества» в Москве (фото: Александра Краснова/ТАСС)

Президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева и министр культуры РФ Владимир Мединский на открытии выставки «Созвездие Апшерона. Азербайджанские художники 1960–1980-х годов» в Третьяковской галерее на Крымском валу в Москве в ноябре 2016 года (фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС)

Мехрибан Алиева на церемонии открытия 7-го Международного конгресса жертв терроризма в Париже в 2011 году (фото: Charles Platiau/Reuters)

Супруга президента Азербайджана Мехрибан Алиева во время выступления на церемонии открытия I Европейских игр на Олимпийском стадионе в Баку в июне 2015 года (фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС)

Президент России Владимир Путин и президент Азербайджана Ильхам Алиев с супругой Мехрибан во время встречи в государственной резиденции «Загульба» в ходе визита российского лидера в Азербайджан в июне 2015 года. (фото: Алексей Дружинин/ТАСС)

Супруга президента Азербайджана Мехрибан Алиева на церемонии вручения диплома почетного профессора университета им. И. М. Сеченова. (фото: Краснова Александра/ТАСС)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев с супругой Мехрибан следят за поединком Расула Чунаева (Азербайджан) и Балинта Корпаши (Венгрия) за золотую медаль в весовой категории до 71 кг на соревнованиях по греко-римской борьбе на I Европейских играх в Баку (фото: Алексей Филиппов/РИА «Новости»)

Супруга президента Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева на презентации журнала в отеле Ritz Carlton (фото: Игорь Кубединов/ТАСС)

Генеральный промоутер «Формулы-1» Берни Экклстоун и президент Азербайджана Ильхам Алиев с супругой Мехрибан перед стартом восьмого этапа чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе «Формула-1» – Гран-при Европы в Баку (фото: Александр Романов/РИА «Новости»)

..............