Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

9 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

18 комментариев
10 февраля 2017, 14:10 • Фоторепортаж

Более 400 дельфинов-гринд выбросились на берег в Новой Зеландии

Более четырех сотен дельфинов-гринд выбросились на берег в Новой Зеландии, порядка 300 погибли, остальных сняли с мели волонтеры. Этот инцидент стал одним из самых массовых, связанных с гибелью морских животных в этом регионе. Причина такого поведения дельфинов пока не известна (фото: Anthony Phelps/Reuters)

Шароголовые дельфины (гринды) выбросились на берег Южного острова в Новой Зеландии (фото: Anthony Phelps/Reuters)

Десятки защитников животных отправились на помощь дельфинам, но спасти удалось лишь около сотни из 400 (фото: Anthony Phelps/Reuters)

Китообразные продолжают оставаться в бухте, спасатели на лодках указывают им направление движения в открытое море (фото: Anthony Phelps/Reuters)

Эксперты полагают, что сотни дельфинов могли стать жертвами сейсморазведки для добычи нефти или подводных акустических систем военных, оглушенные, они выбросились на берег (фото: Anthony Phelps/Reuters)

Как правило, если один дельфин выбрасывается на берег, другие пытаются помочь и в итоге сами оказываются на суше (фото: Anthony Phelps/Reuters)

..............