Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Зачем галициец обещал Америке русские меха

По сравнению с немцами, французами и старинными шведами нынешние киевские куклы на веревочках, конечно, мелочь. Зато теперь понятно, что всю стаю западные дрессировщики специально на русский мех науськивали. На нефть, газ и алмазы. Учили. Готовили.

17 комментариев
1 мая 2016, 11:32 • Фоторепортаж

Православные празднуют Пасху (фото)

1 мая православные христиане отмечают Воскресение Христово, или Пасху. Верующие едят заранее приготовленные и освященные куличи и крашеные яйца. Для многих в России Пасха является важнейшим праздником. Главная служба прошла в храме Христа Спасителя, на ней присутствовал президент России (фото: Виталий Белоусов/РИА «Новости»)

В Москве главная пасхальная служба прошла в храме Христа Спасителя (фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС)

«Великий праздник Пасхи пробуждает самые добрые чувства в сердцах миллионов верующих, объединяет их вокруг непреходящих духовных ценностей», – говорится в поздравлении президента России Владимира Путина (фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС)

Во время праздничного богослужения в храме Христа Спасителя рядом с собором можно было наблюдать большой крестный ход (фото: Сергей Фадеичев/ТАСС)

В транспортировке Благодатного огня из иерусалимского храма Гроба Господня в Москву приняли участие глава попечительского совета Фонда апостола Андрея Первозванного, экс-президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин и епископ Бронницкий Парамон (фото: Станислав Красильников/ТАСС)

Много людей приняли участие в общегородском пасхальном крестном ходе в центре Новосибирска (фото: Александр Кряжев/РИА «Новости»)

Освятили пасхальные яйца и куличи и в Соборе Александра Невского в Париже (фото: Ирина Калашникова/РИА «Новости»)

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл возглавил пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя в российской столице  (фото: Сергей Пятаков/РИА «Новости»)

На праздничном богослужении в храме Христа Спасителя присутствовали президент России Владимир Путин, глава правительства Дмитрий Медведев с супругой Светланой, мэр Москвы Сергей Собянин (фото: Михаил Климентьев/РИА «Новости»)

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и президент России Владимир Путин поздравляют с Пасхой друг друга  (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

В храм святителя Димитрия митрополита Ростовского в селе Дмитриевское Тульской области на пасхальную службу пришло много детей (фото: Виталий Белоусов/РИА «Новости»)

Главное пасхальное богослужение прошло в храме Христа Спасителя в Москве (фото: Максим Блинов/РИА «Новости»)

Прокурор Крыма Наталья Поклонская приняла участие в церемонии освящения пасхальных куличей у часовни, строящейся перед зданием прокуратуры полуострова (фото: Алексей Коновалов/ТАСС)

Широко отмечается Пасха и в Белоруссии, например в Свято-Феодоровском соборе Пинска Брестской области (фото: Виктор Толочко/РИА «Новости»)

Множество прихожан пришли освятить куличи и яйца перед началом празднования Пасхи к Преображенскому кафедральному собору Белгорода (фото: Владимир Смирнов/ТАСС)

К праздничным торжествам в Москву был доставлен Благодатный огонь. Он ежегодно возгорается в канун Пасхи, в Великую субботу, в иерусалимском храме Гроба Господня, символизируя нерукотворный свет Воскресения Христова (фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС)

..............