Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

0 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

2 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

18 комментариев
25 апреля 2016, 15:05 • Фоторепортаж

Обама и Меркель примерили шлемы виртуальной реальности

Крупнейшую в мире промышленную выставку Hannover Messe 2016 посетили президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель. Оба лидера испытали на себе необычные очки виртуальной реальности (фото: Christian Charisius/DPA/Globa Look Press)

Барака Обаму явно впечатлил шлем виртуальной реальности (фото: Christian Charisius/DPA/ТАСС)

Виртуальная реальность, судя по снимку, пришлась по душе и госпоже Меркель (фото: Christian Charisius/DPA/Globa Look Press)

Выставка Hannover Messe 2016 знакомит с новейшими разработками концепции «Промышленность 4.0» (фото: Imago Stock & People/Global Look Press)

На выставке в Ганновере представлены около 6 тысяч экспонентов и присутствуют около 200 тысяч посетителей. Мероприятие продлится с 25 по 29 апреля (фото: Wolfgang Rattay/Reuters)

Обама приехал в Ганновер с целью рассказать о преимуществах создания Трансатлантической зоны свободной торговли TTIP, объединяющей Европу и США (фото: Kai Pfaffenbach/Reuters)

Барака Обаму заинтересовали многие экспонаты выставки (фото: Wolfgang Rattay/Reuters)

В Ганновере Обама планировал провести переговоры с Меркель (фото: Federico Gambarini/DPA/ТАСС)

..............