Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

19 комментариев
6 февраля 2016, 15:20 • Фоторепортаж

В Бразилии стартовал карнавал

В Бразилии стартовал карнавал, который продлится до 9 февраля. Организаторы рассчитывают, что в этом году на праздник приедет 1 млн туристов, треть из которых – из других стран. Изменения в программу внесет лихорадка Зика (фото: imago stock&people/Global Look Press)

В пятницу вечером в крупных городах и небольших населенных пунктах Бразилии начался главный народный праздник страны – карнавал (фото: imago stock&people/Global Look Press)

Карнавал, как обычно, начался с церемонии передачи мэром символических ключей от города «королю Момо» – хозяину праздника (фото: imago stock&people/Global Look Press)

Центральное событие бразильского фестиваля – смотр-парад школ самбы (фото: imago stock&people/Global Look Press)

Кроме Рио своими карнавалами известны города Салвадор-да-Баия и Ресифи. Но из-за угрозы вируса Зика в этом году в нескольких бразильских городах решили отказаться от массовых гуляний (фото: imago stock&people/Global Look Press)

В Бразилии сейчас проходит серия забастовок сотрудников аэропортов, однако даже они прервали протесты и обещали не возобновлять их до 12 февраля, чтобы не помешать карнавалу (фото: imago stock&people/Global Look Press)

Принять участие в карнавале может каждый, но это стоит денег, не считая затрат на роскошный костюм (фото: imago stock&people/Global Look Press)

В ходе карнавала школы самбы будут соревноваться за звание лучшей, представляя на суд публики костюмированные представления-импровизации на самые разные темы (фото: imago stock&people/Global Look Press)

Костюмы танцовщиков самбы весьма откровенные. Порой даже слишком (фото: imago stock&people/Global Look Press)

В центре Рио открылся традиционный «Самбодром» (фото: imago stock&people/Global Look Press)

Участники карнавала в Рио – страшно красивые (фото: Andre Penner/AP/ТАСС)

Костюм участника карнавала, несмотря на кажущуюся воздушность, весит несколько килограммов (фото: Andre Penner/AP/ТАСС)

В ходе карнавала школы самбы будут соревноваться за звание лучшей, представляя на суд публики костюмированные представления-импровизации на самые разные темы (фото: Andre Penner/AP/ТАСС)

Национальные мотивы нередко вдохновляют создателей уникальных костюмов для бразильского карнавала (фото: Andre Penner/AP/ТАСС)

Женщина-птица на бразильском карнавале (фото: Paulo Whitaker/Reuters)

Участники карнавала в Рио – страшно красивые (фото: Paulo Whitaker/Reuters)

..............