Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

10 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
25 ноября 2015, 17:59 • Фоторепортаж

Участники стихийного митинга закидали здание посольства Турции в Москве камнями

Около посольства Турции в Москве прошел стихийный митинг против действий турецкой стороны, сбившей накануне российский самолет Су-24. Как сообщает ТАСС, около посольства собрались примерно 900 человек. Они не выкрикивали никаких лозунгов. Люди, пришедшие к зданию дипмиссии, закидали посольство камнями, яйцами, помидорами и краской.
В ходе акции у здания посольства разбито около 15 окон на первом и втором этажах  (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС )

Стихийный митинг, завершившийся «атакой» протестующих, не первая массовая акция у турецкого посольства. Напомним, накануне вечером у здания диппредставительства прошел митинг под лозунгом «Турция – пособник террора», который обошелся без происшествий.
Москвичи протестовали против действий турецких военных, которые накануне сбили фронтовой бомбардировщик Су-24 российских ВКС, наносивший бомбовые удары по позициям террористов ИГИЛ (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС )

«Демонстранты у посольства закидали здание камнями. Стекла второго и третьего этажей посольства разбиты, камни попали в офисы сотрудников», – сообщил Интерфаксу пресс-секретарь турецкого посольства Орхан Газигиль. По его словам, «сотрудники опасаются передвигаться по коридорам посольства, возможно, есть те, кто получил травмы, эта информация уточняется»  (фото: Александр Вильф/РИА Новости)

Участники акции символически выразили свое отношение к атрибутам турецкой государственности. Ранее сообщалось о том, что в Ульяновске группа протестующих сорвала турецкий флаг, установленный у представительства компании Efes (принадлежащей турецкому собственнику) (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС )

Как сообщило РИА «Новости», пикетчики в основном расположились на противоположной от здания посольства стороне. 7-й Ростовский переулок заполнен пикетчиками. Движение автотранспорта по улице затруднено. Прилегающая к посольству пешеходная часть дороги испачкана яйцами и зеленкой.
«Охрана усилена. Установлены барьеры между зданием и тротуаром. Митингующие кидают в окна жесткие предметы. Некоторые из пикетчиков угрожают сотрудникам посольства», – утверждал пресс-атташе дипмиссии Орхан Газигиль (фото: Евгений Одиноков/РИА Новости)

Досталось и парадному входу в здание посольства (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС )

Отличительным знаком протестных акций стали бумажные самолетики, символически напоминающие об ответственности Турции за то, что президент Путин назвал ударом в спину (фото: Александр Вильф/РИА Новости)

..............