Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
24 ноября 2015, 21:38 • Фоторепортаж

У посольства Турции в Москве прошел митинг в связи с атакой на Су-24

«Приходит большое количество неравнодушных граждан», – рассказала одна из участников акции у стен турецкого посольства, общественный деятель и блогер Мария Катасонова. Как подчеркивают участники, «сбитые летчики уничтожали террористов, чтобы не гибли ваши и наши мирные граждане».
Напомним, что Су-24 российских ВКС, участвовавший в операции против террористов ИГИЛ в Сирии, был сбит истребителями ВВС Турции. Инцидент произошел в Сирии близ турецкой границы. Пилоты успели катапультироваться. Судьба пилотов неизвестна, неофициально сообщается об их гибели.
Позже Анкара заявила, что Су-24 был сбит якобы после нарушения им воздушного пространства страны. В Минобороны, в свою очередь, подчеркнули, что российский Су-24 однозначно не нарушал воздушное пространство Турции.
Президент России Владимир Путин назвал инцидент «ударом в спину» (фото: Ридус)

Участники акции не сомневаются в том, что ответственность за атаку на российский самолет лежит на турецких военных и властях страны, санкционировавших эту провокацию (фото: Ридус)

Акция у турецкого посольства, которая началась около пяти часов пополудни как небольшой пикет, привлекла значительное число участников (фото: Ридус)

Участники акции обвинили Турцию в союзе с запрещенной в России террористической организацией ИГИЛ.
Как ранее отмечала газета ВЗГЛЯД, с одной стороны, Турция осуждает теракты, принимает беженцев и, как член НАТО, разделяет обеспокоенность западного мира бесчеловечным игиловским режимом. С другой, именно через Турцию идет основной поток иностранцев, желающих примкнуть к ИГИЛ, именно Турция покупает нефть, которую добывают игиловцы, именно Турция предоставляет свою территорию для переговоров представителей США и ИГИЛ (фото: Ридус)

Представители властей Сирии, чей флаг держит участник акции, упрекают Запад в слишком слабой и слишком запоздалой реакции на террор. «Лишь после того, как террористы ударили по Парижу, президент Олланд стал задумываться о формировании альянса», о координации с Россией, отметила 24 ноября в интервью AFP Бусейна Шаабан, советник Башара Асада.
Западные эксперты высказывают опасения – после инцидента близ турецкой границы наметившаяся координация действий России и Запада вновь оказалась под угрозой (фото: Артем Коротаев/ТАСС)

В социальных сетях все большую популярность получает хэштег #НеЕдуВТурцию. Помимо понятных проявлений возмущения действиями Анкары, здесь играет роль и беспокойство россиян за свою безопасность. Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что ведомство рекомендует гражданам России воздержаться от поездок в Турцию с туристическими целями в связи с тем, что уровень террористической угрозы в этой стране не меньше, чем в Египте (фото: Артем Коротаев/ТАСС)

Акция, начавшаяся днем с одиночных пикетов, продолжалась вплоть до вечера (фото: Alexander Zemlianichenko/AP Photo/ТАСС)

Участники акции уверены в том, что турецкие власти выступили в роли пособника террористов (фото: Артем Коротаев/ТАСС)

 (фото: Ридус)

 (фото: Ридус)

..............