Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
5 октября 2015, 18:35 • Фоторепортаж

Новейшие образцы оружия представлены на выставке Минобороны

Во всех четырех военных округах и объединенном стратегическом командовании Северного флота открылась международная выставка «День инноваций Министерства обороны России». В подмосковной Кубинке представлена экспозиция в две с лишним тысячи образцов, некоторые из которых уже стоят на вооружении (фото: Сергей Пивоваров/РИА «Новости»)

Мобильная автономная роботизированная система «Марс-А800», представленная компанией ООО «КБ Аврора»  (фото: Сергей Савостьянов/ТАСС)

Владивосток. Многофункциональный комплекс освещения донной обстановки на выставке снаряжения и военной техники военно-морского флота на Корабельной набережной (фото: Юрий Смитюк/ТАСС)

Екатеринбург. Военнослужащие с комплексом разведки управления и связи «Стрелец» на выставке снаряжения и военной техники у здания Дома офицеров (фото: Донат Сорокин/ТАСС)

Роботизированный комплекс «Удар», представленный в Кубинке (фото: Евгений Биятов/РИА «Новости»)

Ростов-на-Дону. Многофункциональный боевой робот «Платформа-М» (фото: Сергей Пивоваров/РИА «Новости»)

Ростов-на-Дону. Посетители у комплекса приема сигналов КА систем дистанционного зондирования Земли (фото: Сергей Пивоваров/РИА «Новости»)

Кубинка. Беспилотные комплексы «Суперкам» группы компаний «Беспилотные системы» (фото: Евгений Биятов/РИА «Новости»)

Владивосток. Посетитель осматривает малогабаритный оптико-электронный комплекс наблюдения «Ирония» (фото: Виталий Аньков/РИА «Новости»)

Владивосток. Посетительница у морского пехотинца, демонстрирующего пулемет «Печенег» (фото: Виталий Аньков/РИА "Новости")

Владивосток. Посетитель у самоходной пусковой установки ЗС-60 «Бал» (фото: Виталий Аньков/РИА «Новости»)

Ростов-на-Дону. Посетители у автомашины Урал-63095 «Тайфун-У» (фото: Сергей Пивоваров/РИА «Новости»)

Россия. Владивосток. Курсанты Суворовского военного училища рассматривают беспилотный летательный аппарат «Леер» (фото: Юрий Смитюк/ТАСС)

Кубинка. Макет кабины боевого самолета (фото: Сергей Савостьянов/ТАСС)

Владивосток. Туристы фотографируются на фоне ракетно-зенитного комплекса ТОФ «Оса» (фото: Юрий Смитюк/ТАСС)

Ростов-на-Дону. Посетители изучают огнестрельное оружие (фото: Сергей Пивоваров/РИА «Новости»)

..............