Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

6 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

33 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
31 августа 2015, 15:43 • Фоторепортаж

Принятие поправок в Конституцию Украины обернулось массовыми беспорядками

Принятие поправок в Конституцию Украины в части децентрализации вызвало бурную реакцию общества. Массовые беспорядки привели к столкновениям с полицией, счет пострадавших идет на сотни. У здания Верховной рады прогремел теракт – сообщается о погибших. Площадь перед парламентом залита кровью (фото: Алексей Вовк/РИА «Новости»)

Перед началом голосования на площади у парламента страны собралось около трех тысяч протестующих с флагами Украины. Они выступили против внесения поправок в Конституцию (фото: Алексей Вовк/РИА «Новости»)

Протестующие принесли с собой палки, дубинки и прочие средства обороны. Некоторые из митингующих оказались вооружены серьезнее – в полицию полетела боевая граната, после чего начались ожесточенные столкновения (фото: Алексей Вовк/РИА «Новости»)

В результате взрыва и последующих столкновений пострадали около ста правоохранителей, один из которых скончался от пулевого ранения (фото: Алексей Вовк/РИА «Новости»)

Продолжаются задержания среди протестующих. Около тридцати человек уже задержаны, у одного из них изъяты гранаты максимального поражения Ф1 (фото: Алексей Вовк/РИА «Новости»)

Митингующие пытались прорвать оцепление и проникнуть в здание парламента, однако правоохранителям удалось оттеснить толпу (фото: Valentyn Ogirenko/Reuters)

По сообщениям очевидцев, на площади перед парламентом видны пятна крови, разбросаны камни, бутылки и дубинки (фото: Valentyn Ogirenko/Reuters)

 (фото: Valentyn Ogirenko/Reuters)

 (фото: Valentyn Ogirenko/Reuters)

 (фото: Stringer/Reuters)

 (фото: Stringer/Reuters)

..............