Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

9 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

18 комментариев
31 августа 2015, 14:05 • Фоторепортаж

Боевики ИГИЛ взорвали храм римской эпохи в Пальмире (фото)

Так выглядел храм Бэла в древней Пальмире в Сирии, построенный во времена Римской империи. Теперь на этом месте лишь груды обломков – фанатики из террористической группировки «Исламское государство» 30 августа разрушили памятник  (фото: Ginolerhino/wikipedia.org)

В марте исламисты бульдозерами срыли руины строений и оставшиеся статуи древнего ассирийского города Нимруд (XIII век до н. э.) (фото: M.chohan/wikipedia.org)

То, что сохранилось до 2015 года от древнего города Хатра (III век до н. э.), в марте уничтожено боевиками (фото: Victrav/wikipedia.org)

Первый утраченный от деятельности исламистов памятник – храм финикийского бога Баал-Шамина в Пальмире (фото: Bernard Gagnon/wikipedia.org)

Уничтожение древних памятников в музее Мосула (фото: Ginolerhino/wikipedia.org)

..............