Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

6 комментариев
6 июля 2015, 10:38 • Фоторепортаж

Греки отмечают победу над европейскими кредиторами (фото)

В Греции сторонники отказа от соглашения с европейскими кредиторами бурно отметили победу национальной политики над требованиями европейских кредиторов. На прошедшем в воскресенье референдуме 61,31 процента греков сказали «нет» политике жесткой экономии, оставив оппонентов в меньшинстве. В стране продолжаются массовые гуляния и демонстрации, которые не обошлись и без уличных беспорядков (фото: Marko Djurica/Reuters)

Референдум в Греции прошел 5 июля с 7 до 19 часов. Голосующие отвечали «нет» или «да» на вопрос «Принять ли проект соглашения, который был представлен Европейской комиссией, Европейским центральным банком и Международным валютным фондом на Еврогруппе 25.06.2015 и который состоит из двух документов, составляющих единое предложение?» (фото: Stefanos Rapines/Reuters)

Наблюдатели подтвердили, что голосование прошло без серьезных нарушений. На участках для голосования присутствовали представители от партий СИРИЗА, Компартии и одного объединения граждан – «Да – Европе» (фото: Jean-Paul Pelissier/Reuters)

Премьер-министр Алексис Ципрас голосовал на участке в центре Афин. В своем бюллетене он указал, что отвергает предложения еврокредиторов. Накануне Ципрас призвал население страны поддержать его позицию (фото: Alkis Konstantinidis/Reuters)

Первые итоги голосования стали известны вечером в воскресенье. Сторонники отказа от предложений кредиторов уверенно вырвались вперед. Греки встретили эти новости с ликованием (фото: Marko Djurica/Reuters)

Тысячи митингующих собрались у здания парламента Греции, чтобы выразить солидарность с правительством страны и отметить свою победу (фото: KAY NIETFELD/EPA/ТАСС)

Не обошлось и без инцидентов. Так, группа активистов устроила символическую акцию - они сожгли флаг Евросоюза, после чего пронесли его остатки по центральным улицам Афин (фото: Marko Djurica/Reuters)

В свете референдума, пожалуй, самым популярным лозунгом греков стало OXI, что в переводе на русский означает «нет» (фото: Marko Djurica/Reuters)

Шествия активистов прошли без особых происшествий, не считая некоторых инцидентов, которые успешно пресекались полицией (фото: Marko Djurica/Reuters)

Столкновения происходили между противниками принятия предложений еврокредиторов и сторонниками мер жесткой экономии. Несколько активистов были задержаны полицией (фото: Marko Djurica/Reuters)

..............