Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

11 комментариев
23 апреля 2015, 18:25 • Фоторепортаж

Грабители проникли в хранилище драгоценностей «Хаттон Гарден» через дыру в стене

Настоящее голливудское – и по исполнению, и по масштабам – ограбление произошло в Лондоне. Грабители проникли в ювелирное хранилище, проделав дыру в двухметровой бетонной стене. Убыток составил несколько десятков миллионов фунтов стерлингов (фото: met.police.uk)

Новые снимки ограбления в ювелирном торговом центре «Хаттон Гарден» появились в среду. Дыра в стене, по предположению полиции, была сделана тяжелой дрелью. На фото также видно, что при помощи инструментов грабители отогнули прутья стальной решетки (фото: met.police.uk)

Злоумышленники грабили хранилище ювелирных украшений несколько дней. Начали они в ночь со 2 на 3 апреля. Потом грабители сделали перерыв и вернулись 4 апреля. «Вычистили» хранилище они уже к концу дня 5 апреля, после чего спокойно покинули здание незамеченными. В полиции об ограблении узнали только 7 апреля (фото: met.police.uk)

В здании находилось несколько коммерческих объектов. Сейфы организаций находились в подвальном помещении, куда и проникли преступники (фото: met.police.uk)

Полицейские провели оперативные мероприятия, изучив 400 объектов в подвале здания. Однако на данный момент полиции Лондона никого не удалось задержать (фото: met.police.uk)

Преступники очистили 72 депозитные ячейки, из которых они вынесли драгоценности и наличные на несколько десятков миллионов фунтов стерлингов. Оценки разнятся, но в среднем ущерб составил он 60 до 200 млн (фото: met.police.uk)

Интересно, что признаков взлома помещения снаружи здания обнаружено не было. Преступники попали в подвал здания через лифтовые шахты, поэтому следы их проникновения удавалось скрыть некоторое время (фото: met.police.uk)

..............