Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Зачем галициец обещал Америке русские меха

По сравнению с немцами, французами и старинными шведами нынешние киевские куклы на веревочках, конечно, мелочь. Зато теперь понятно, что всю стаю западные дрессировщики специально на русский мех науськивали. На нефть, газ и алмазы. Учили. Готовили.

17 комментариев
23 февраля 2015, 11:45 • Фоторепортаж

Определились обладатели премии «Оскар»

Американские киноакадемики распределили главные награды года. Триумфатором 87-й церемонии вручения премии «Оскар» стал мексиканец Алехандро Гонсалес Иньярриту, чей «Бёрдмен» был назван лучшим фильмом, а также получил статуэтки за лучший сценарий и операторскую работу (фото: Reuters)

Алехандро Гонсалес Иньярриту не мог скрыть своей радости. Он был признан создателем лучшего фильма. Кроме того, «Бёрдмен» получил премии за оригинальный сценарий и операторскую работу (фото: Reuters)

Лучшим актером стал Эдди Редмейн, сыгравший главную роль в фильме «Вселенная Стивена Хокинга» («Теория всего») (фото: Reuters)

Премию «Оскар» в номинации «Лучший оператор» получил Эммануэль Любецки за ленту «Бёрдмен» (фото: Reuters)

Лучшей актрисой стала Джулианна Мур, получившая награду за роль врача в ленте «Все еще Элис». Несмотря на многолетнюю карьеру в кино, этот «Оскар» для нее первый (фото: Reuters)

Создатели «Бёрдмена» – фильма-триумфатора «Оскара-2015» – с удовольствием позируют многочисленным фотокорреспондентам (фото: Reuters)

Американская актриса Патриция Аркетт, сыгравшая в фильме Ричарда Линклейтера «Отрочество», удостоилась премии «Оскар» в номинации «Лучшая женская роль второго плана» (фото: Reuters)

Композитор Александр Депла получал поздравления за лучшую музыку к фильму. Его наградили за саундтрек к «Отелю «Гранд Будапешт» (фото: Reuters)

Режиссеру «Бёрдмена» Алехандро Гонсалесу Иньярриту буквально не давали уйти со сцены в этот вечер (фото: Reuters)

Лучшим фильмом на иностранном языке была признана «Ида» польского режиссера Павла Павликовского (фото: Reuters)

..............