Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как приблизит победу новая группировка войск «Север»

В зоне специальной военной операции у ВС РФ появилась новая группировка войск – «Север». Что это – косметическое переименование, или предвестник очень плохих новостей для противника?

0 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

16 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
30 января 2015, 22:12 • Фоторепортаж

Военно-транспортная авиация проводит учения по бомбометанию

В Тверской области проходят уникальные военные учения с экипажами тяжелых военно-транспортных самолетов Ил-76МД ВВС России. Их особенность в том, что бомбометание производится прямо с военно-транспортных самолетов, а не бомбардировочной авиацией. На фото – момент крепления бомбы к пилонам Ил-76 (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Задача летчиков – автономно осуществить высадку десанта на незнакомой и неподготовленной площадке в тылу условного противника (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

При этом летный состав отряда наведения на самолетах Ил-76 выполняет задачу по применению бомб-радиомаяков, осветительных и боевых авиационных бомб (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Экипажи самостоятельно проводят визуальный осмотр площадок на полигоне с использованием осветительных бомб (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Осуществляют сброс радиомаяков для наведения группы самолетов с десантом (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

А также при необходимости применяют боевые авиабомбы по наземным целям (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Бомбометание проводится на скорости 500 км/час с высот от 500 до 1000 метров (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Всего в учении принимают участие более 10 экипажей из авиационных частей военно-транспортной авиации ВВС России, дислоцированных в Твери, Оренбурге, Пскове и Таганроге (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Боекомплект включает не только бомбы, но и патроны для бортовых пулеметов (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

..............