Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

11 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
25 января 2015, 13:36 • Фоторепортаж

Украинский Мариуполь подвергся мощному артиллерийскому обстрелу (фото)

В субботу украинский город Мариуполь подвергся мощной ракетной атаке. По последним данным городских властей, погибли не менее 30 человек, ранения получили еще около 100. США и Евросоюз привычно винят во всем ополченцев и Россию, ополченцы и Москва в свою очередь отрицают свою причастность и просят привести доказательства (фото: Данил Бодров/ТАСС)

На данный момент ситуация в Мариуполе спокойная, отмечают городские власти. Ремонтные бригады продолжают работать с разрушенными линиями электроснабжения, остекляют окна пострадавших домов  (фото: Reuters)

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко ранее обещал не брать Мариуполь, находящийся под контролем украинских властей, штурмом, сказав: «Никто город штурмовать не собирается. Мы не звери, как в Киеве» (фото: 0629.com.ua)

Одновременно с сообщениями об обстреле Мариуполя появилось сообщение от ополчения ДНР, они рассказали, что украинские силовики в тот же день по ошибке обстреляли собственную колонну недалеко от города, приняв ее за противника (фото: 0629.com.ua)

После событий в Мариуполе украинские СМИ пишут о том, что в страну пришла война, «без всяких оговорок» (фото: Reuters)

Часть окон в городе не успевают остеклить и просто закрывают пленкой (фото: Reuters)

Ситуацию в Мариуполе обсуждают в эти дни на Украине, в России, Вашингтоне, Брюсселе и штаб-квартире ООН (фото: 0629.com.ua)

..............