Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

6 комментариев
17 декабря 2014, 15:54 • Фоторепортаж

Сериалу «Симпсоны» исполнилось 25 лет

Ровно 25 лет назад, 17 декабря 1989 года, на канале FOX вышла первая серия культового сериала «Симпсоны». Этот насыщенный сатирой ситком прославился за счет высмеивания многих социальных клише и стереотипов, острых политических вопросов, да и жизни среднестатистического американца в целом (фото: Gracie Films)

Идея создания сериала осенила Мэтта Грейнинга, когда он зашёл в офис Джеймса Брукса, чтобы предложить серию короткометражных анимационных работ. В то время он был известен как автор популярных комиксов «Жизнь в аду» и собирался предложить именно их, но в конце концов передумал, чтобы не лишаться прав на комиксы. Ему было нужно что-то новое, и тогда он наспех набросал план сериала о жизни американской семьи. Грейнинг назвал персонажей в честь членов собственной семьи и сделал их жёлтыми, чтобы выделить среди остальных (фото: Gracie Films)

Первая мини-серия «Good night» была показана в «Шоу Трейси Ульман» 19 апреля 1987 года. В ней Симпсоны представлены совсем не такими, какими мы привыкли их видеть (фото: Gracie Films)

14 февраля 2012 года Мэтт Грейнинг получил звезду на Аллее славы в Голливуде (фото: Reuters)

За 25 лет герои Симпсонов проникли во все уголки повседневной жизни. Компания Кока-Кола, известная своими рекламными роликами, не могла обойти персонажей сериала (фото: кадр из рекламного ролика Coca-Cola)

В качестве героев в сериале часто появляются кинозвезды, музыканты, политики и прочие знаменитости. В одной из серий засветился известный физик-теоретик Стивен Хокинг (фото: Reuters)

В Гвадалахаре существует бар "У Мо" - любимое место отдыха Гомера Симпсона (фото: Reuters)

Более 150 часов Майкл Бакстер провел в тату-салоне, чтобы запечатлеть на своей спине 203 персонажей сериала (фото: JULIAN SMITH/EPA/ТАСС)

Герои мультсериала неоднократно попадали на обложки различных журналов. Например, в выпуске журнала Rolling Stone за ноябрь 2002 года Барт изображён в виде младенца с обложки альбома Nirvana «Nevermind». В ноябрьском выпуске Playboy за 2009 год, приуроченном к 20-летию «Симпсонов», на обложке изображена Мардж Симпсон, сидящая на стуле в виде фирменного кролика Playboy (фото: Rolling Stone/Playboy)

Мужчина, одетый мистером Бернсом, на забастовке против политики жёсткой экономии в Лисабоне (фото: MIGUEL A. LOPES/EPA/ТАСС)

Название города, в котором живут Симпсоны, Спрингфилд, одно из самых распространенных в США, поэтому создатели сериала выбрали именно его (фото: Reuters)

Симпсоны одни из самых частых персонажей различных костюмированных соревнований и праздников (фото: Reuters)

..............