Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

5 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

18 комментариев
26 ноября 2014, 12:47 • Фоторепортаж

В интернете появилось видео «толкающих примерзший самолет» пассажиров в Игарке

Самолет Ту-134 компании «Катэкавиа» с вахтовиками на борту должен был вылететь из Игарки в Красноярск, но из-за низких температур и обледенения ВПП у него возникли проблемы. Воздушное судно пришлось сдвигать с места при помощи тягача, а вышедшие из самолета пассажиры сделали эффектное «селфи» (фото: кадр из видео)

В авиакомпании «Катэкавиа» отметили, что действия пассажиров являются недопустимым, поскольку могла пострадать обшивка самолета (фото: кадр из видео)

Пассажирам предстояло сдвинуть с места самолет весом около 47 тонн (фото: кадр из видео)

..............