Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

7 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

13 комментариев
16 октября 2014, 18:53 • Фоторепортаж

Украинских силовиков в Донбассе расселят по утепленным контейнерам

Порядка 50 передвижных блочных помещений для военнослужащих, находящихся в зоне проведения силовой операции на Юго-Востоке Украины, изготовили работники металлургических предприятий страны. По планам чиновников, военные будут жить в этих утепленных контейнерах на блокпостах в «осенне-зимний период» (фото: marsovet.org.ua)

Порядка 50 передвижных блочных помещений для военнослужащих, находящихся в зоне проведения силовой операции на Юго-Востоке Украины, изготовили работники металлургических предприятий страны, сообщил украинский Совет нацбезопасности и обороны. «Металлоконструкции, изготовленные из 20-тонных контейнеров, утепленные и оснащены кроватями и печами», – сообщил Совет (фото: marsovet.org.ua)

Один из первых оборудованных контейнеров привезли на блокпост на выезде из Мариуполя в ЖМР Восточный. В присутствии городского головы Юрия Хотлубея, являющегося председателем штаба территориальной обороны Мариуполя, контейнер опустили в заранее выкопанную траншею (фото: marsovet.org.ua)

Как отметил Юрий Хотлубей, установка утепленных контейнеров – это следующий шаг после укрепления среднего периметра города. По подсчетам штаба территориальной обороны Мариуполя, в течение ближайших пяти–шести дней на каждом блокпосту будут смонтированы по три–четыре таких конструкции, после чего специалисты приступят к оборудованию еще 40 подобных контейнеров, которые штаб АТО установит на дальнем периметре обороны (фото: marsovet.org.ua)

..............