Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

24 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

40 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

14 комментариев
29 сентября 2014, 21:30 • Фоторепортаж

Турция направила танки на границу с Сирией

Турция отправила на границу с Сирией танки и тяжелую бронетехнику. Так Анкара отреагировала на разорвавшийся снаряд, который в понедельник прилетел со стороны Сирии. Этот снаряд взорвался в районе приграничного населенного пункта Мюршитпынар провинции Шанлыурфа (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

По приказу Генштаба по позиции, откуда снаряд был выпущен, был нанесен ответный удар. Вслед за этим в районе Мюршитпынар были приняты повышенные меры безопасности. К границе были направлены танки и другая бронированная техника (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

В настоящее время взрывы продолжают греметь в Сирии, где идут бои между террористами «Исламского государства» (ИГ) и курдами из сирийской Партии демократического союза (ПДС) (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Последствия атаки террористов из «Исламского государства» в сирийской Кобане. Этот город расположен рядом с турецкой границей (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Одновременно с военными курды попытались перейти через границу для борьбы с боевиками «Исламского государства» в Кобане. Турецкая полиция решила распылить слезоточивый газ, чтобы рассеять курдских протестующих (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Протестующий пытается защититься от слезоточивого газа турецкой полиции (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

..............