Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
28 сентября 2014, 15:49 • Фоторепортаж

Десятки туристов погребены под пеплом японского вулкана

Начавшееся неожиданно извержение японского вулкана Онтакэ накануне застало врасплох более 250 альпинистов и туристов, находившихся поблизости. Десятки из них оказались погребены под слоем пепла. Спасателями уже найдены 30 человек «без признаков сердцебиения» (фото: Reuters)

Примерно 60 человек сами успели спуститься вниз, однако сотни туристов были вынуждены укрыться от пепла в двух альпинистских лагерях на склонах Онтакэ. Потом спасателям удалось спустить 230 человек, в больницу обратилось 70 человек. Счет погибших идет уже на десятки. Сообщается, что у 31 человека зафиксирована остановка сердца, но их смерть пока не успели зафиксировать врачи (фото: Reuters)

Солдаты и пожарные несут раненого среди горных домиков, покрытых вулканическим пеплом, неподалеку от кратера (фото: Reuters)

Поисково-спасательная операция, приостановленная на ночь, была возобновлена утром в воскресенье, однако ее пришлось остановить из-за высокой концентрации токсичных газов (фото: Reuters)

Один из альпинистов успел сфотографировать, как туристы спешат с вулкана Онтакэ, который неожиданно начал извержение в субботу около полудня. Извержение длилось пять часов, в течение которых в районе произошло 313 подземных толчков (фото: Reuters)

Туристы спускаются с горы, которая накануне едва не превратилась для них в ловушку. Главное метеорологическое агентство Японии установило третий по пятибалльной шкале уровень опасности. Он подразумевает запрет на приближение даже к подножию вулкана (фото: Reuters)

Мужчина идет рядом с покрытыми вулканическим пеплом горными домиками возле кратера вулкана Онтакэ (фото: Reuters)

Спасательный вертолет поднимает носилки возле вершины Онтакэ. Высота вулкана – 3067 метров. Он находится на расстоянии 230 км к западу от Токио. Столбы дыма от извержения вулкана распространились уже на 10 км от горы (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

..............