Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

69 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
16 августа 2014, 18:47 • Фоторепортаж

Россия выиграла чемпионат мира по танковому биатлону

Российские военные выиграли первый чемпионат мира по танковому биатлону, завершившийся в субботу в подмосковном Алабино, и в личном, и в командном первенстве. В командном серебро досталось Армении, бронза – Китаю. В личном на втором месте также Россия, на третьем – Казахстан (фото: ИТАР-ТАСС)

Танки Т-72Б экипажей из Армении и России во время эстафетной гонки показали высокий уровень мастерства. В командном первенстве Армения заняла на танковом биатлоне – 2014 второе место вслед за Россией (фото: ИТАР-ТАСС)

Китайский экипаж выступал на танке типа 96А – это основной боевой танк, стоящий на вооружении КНР (фото: ИТАР-ТАСС)

В течение двух недель зрители с интересом следили за напряженной борьбой танковых экипажей из 12 стран, которые состязались в искусстве управления многотонными машинами и выполнении сложнейших учебно-боевых задач (фото: Reuters)

В чемпионате участвовали представители 12 стран мира: России, Анголы, Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Индии, Казахстана, Киргизии, Китая, Кувейта, Монголии и Сербии. Также более 20 государств направили сюда своих наблюдателей (фото: Reuters)

Россияне были впереди и в личном первенстве экипажей, и в общекомандном зачете (фото: Reuters)

Экипаж из Казахстана, который почти все время лидировал в финале, по итогам эстафеты стал только четвертым, показав результат в 1 час 34 минуты 11 секунд (фото: ИТАР-ТАСС)

Заключительный день чемпионата посетили порядка 20 тыс. человек, сообщили в оргкомитете соревнований (фото: Reuters)

Участвовавший в соревнованиях танк Т-72Б российского экипажа – это самый массовый и основной боевой танк еще советской армии (фото: ИТАР-ТАСС)

С победой «танковых биатлонистов» поздравил президент России Владимир Путин. «Президент отметил высокое мастерство владения военной техникой, причем не только победителей, но и всех участников соревнований», – сказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков (фото: ИТАР-ТАСС)

Члены сборной команды России, занявшие первое место в общекомандном зачете, на церемонии награждения чувствовали гордость за свою страну (фото: Кирилл Каллиников/РИА «Новости»)

Награждал победителей и призеров соревнований лично министр обороны России Сергей Шойгу (фото: ИТАР-ТАСС)

В общей сложности чемпионат посетили более 70 тыс. человек. И в Минобороны России полагают, что в последующие годы интерес к соревнованиям будет только расти (фото: Кирилл Каллиников/РИА «Новости»)

Иностранные военные атташе дали положительную оценку организации Россией первого чемпионата мира по танковому биатлону и пообещали прислать свои команды на следующие соревнования (фото: ИТАР-ТАСС)

Губернатор Московской области Андрей Воробьев, министр обороны Сергей Шойгу и начальник Генштаба, первый замминистра обороны Валерий Герасимов остались довольны организацией соревнований (фото: Кирилл Каллиников/РИА «Новости»)

В Минобороны считают, что подобные соревнования должны повысить престиж службы в танковых войсках (фото: Кирилл Каллиников/РИА «Новости»)

..............