Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

19 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

26 комментариев
24 июля 2014, 18:05 • Фоторепортаж

Австралиец собирает деньги на создание «летающего мотоцикла»

Австралийский изобретатель Крис Маллой продемонстрировал первую полностью работающую модель «летающего мотоцикла». Правда, пока ее размеры втрое меньше реального аппарата, который, как он надеется, будет производиться в ближайшие годы (фото: hover-bike.com)

На фото – уменьшенная версия мотоцикла, за рулем которого робот-пилот, созданный с помощью 3D-принтера (фото: hover-bike.com)

В своем устройстве, внешне напоминающем нечто среднее между велосипедом и вертолетом, Маллой использовал два четырехтактных мотора мощностью 80 кВт каждый и присоединил к ним винты для создания тяги. Это должно позволять hoverbike подниматься над землей на несколько метров и двигаться со скоростью до 278 км в час (фото: hover-bike.com)

Изобретатель Крис Маллой организовал сбор средств на завершение этого проекта на сайте kickstarter.com. Пока ему удалось собрать 9 тыс. фунтов стерлингов из заявленной цели в 30 тыс. Но в запасе остается еще 38 дней (фото: hover-bike.com)

Как отмечает Маллой, hoverbike – это революция в авиации, он способен делать то, что делает вертолет, но при этом стоит меньше и делает это лучше (фото: hover-bike.com)

По словам изобретателя, его команда находится на заключительном этапе строительства полноценного пилотируемого прототипа hoverbike. Но это нужно время и деньги, которые он сейчас и ищет (фото: hover-bike.com)

..............