Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
21 июля 2014, 19:32 • Фоторепортаж

Эксперты ОБСЕ посетили место падения малайзийского Boeing

Наблюдатели ОБСЕ наконец получили полный доступ к месту падения Boeing 777 малайзийской авиакомпании; зона крушения теперь надежно охраняется. Об этом говорится в опубликованном 21 июля докладе наблюдательной миссии организации на Украине (фото: Reuters)

Во вторник, 22 июля, к голландским коллегам присоединятся малайзийские эксперты, об этом сообщил глава министерства транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай. Он отметил, что визит трех экспертов стал возможен после переговоров с ОБСЕ и командованием ополченцев. Ранее премьер-министр Донецкой народной республики (ДНР) Александр Бородай заявил, что приезд группы малайзийских экспертов для расследования обстоятельств авиакатастрофы задерживается из-за ведущихся в районе Донецка боевых действий.  (фото: Reuters)

Напомним, что малайзийский Boeing, выполнявший рейс Амстердам–Куала-Лумпур разбился 17 июля в Донецкой области. Погибли 298 человек. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, а те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте. (фото: Reuters)

На месте крушения авиалайнера в Донецкой области работают 14 экспертов ОБСЕ и трое международных экспертов из Нидерландов. Об этом рассказал представитель специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Майкл Бочуркив с места крушения самолета. Бочуркив отметил, что ополченцы предоставили специалистам доступ ко всем объектам, которые те хотели осмотреть. «Они проделали определенную работу по обеспечению безопасности периметра", – отметил он, добавив, что на месте происшествия находятся множество журналистов, а для качественной работы нужно, чтобы они не мешали».  (фото: Reuters)

..............