Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
16 апреля 2014, 13:56 • Фоторепортаж

После крушения парома в Южной Корее пропали без вести 290 человек (фото)

Недалеко от побережья южнокорейского портового города Пусан затонуло пассажирское судно Sewol («Севол»), на борту которого находились 450 человек. По данным местных властей, удалось эвакуировать 180 пассажиров, судьба еще 290 остается неизвестной (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Пассажирское судно совершало путешествие между портом Инчхон и островом Чеджу (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Судно подало сигнал бедствия в 20 км от острова Пенпундо (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

К месту происшествия были направлены семь аварийных судов и один вертолет. Президент Южной Кореи Пак Кын Хе распорядилась мобилизовать все доступные средства в районе инцидента (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Данные СМИ и властей о спасенных пассажирах расходятся. Пресса сообщает, что с судна были эвакуированы 338 человек, а власти – 180 (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Судно полностью ушло под воду. Спасатели продолжают свою работу на месте ЧП (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

..............