Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

15 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

6 комментариев
15 апреля 2012, 14:36 • Фоторепортаж

Благодатный огонь доставили из Иерусалима в Москву

Благодатный огонь из Иерусалима доставили в Москву. В столице России, в аэропорту Внуково-1 накануне вечером его встречали многочисленные верующие – некоторые из них приехали в аэропорт с лампадами, чтобы получить частицу огня. Из аэропорта благодатный огонь отправился к патриаршему пасхальному богослужению в храм Христа Спасителя (фото: ИТАР-ТАСС)

В аэропорту Внуково за благодатным огнем выстроилась целая очередь. Очевидцы говорят о сотнях людей, которые пришли туда встречать святыню (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Принесение благодатного огня в пределы Русской церкви осуществляется в рамках программы Фонда Андрея Первозванного «Просите мира Иерусалиму». Эта ежегодная миротворческая программа началась в 2003 году. Важной составляющей инициативы является молитва о мире на Святой Земле, которая совершается вместе с Иерусалимским патриархом (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Встреча благодатного огня уже обросла традициями. Напомним, огонь сходит в Великую субботу в храме Гроба Господня в Иерусалиме. Впервые о чуде схождения огня упомянул русский паломник монах Даниил, совершивший паломничество на Святую Землю в начале XII века (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

После встречи благодатного огня в аэропорту в ночь на воскресенье светильник с ним был доставлен от аэропорта Внуково с торжественным эскортом в храм Христа Спасителя, где патриарх Кирилл возжег от него свечи (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Викарий Московской епархии, наместник Новоспасского ставропигиального монастыря епископ Воскресенский Савва и председатель попечительского совета ФАП, президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин (справа налево) во время встречи Благодатного огня в аэропорту Внуково-1 (фото: ИТАР-ТАСС)

Среди верующих выделялся глава попечительского совета Фонда Андрея Первозванного, президент РЖД Владимир Якунин. Именно он ездил в Иерусалим во главе делегации, которая забрала для России частицу благодатного огня  (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

В этом году благодатный огонь, доставленный в Россию, предназначен для многих епархиальных центров Русской православной церкви: Минска, Риги, Ташкента, Санкт-Петербурга, Архангельска, Кемерово, Новосибирска, Нижнего Новгорода и т.д. Впервые в этом списке находятся Курилы (фото: ИТАР-ТАСС)

Много в аэропорту Внуково было не только встречающих благодатный огонь, но и членов российской делегации, которая ездила за ним в Иерусалим. В 2012 году в делегации было более 90 человек (фото: ИТАР-ТАСС)

Интересные подробности того, как благодатный огонь добирался до России, привел глава попечительского совета Фонда Андрея Первозванного, президент РЖД Владимир Якунин. По его словам, перевозить открытый огонь в самолете запрещено. И из-за перепадов давления в обычной лампадке он гаснет. Поэтому нужен был специальный сосуд, и первоначально он был найден и арендован у NASA. Но сейчас уже и отечественные специалисты его делают (фото: ИТАР-ТАСС)

..............