Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

11 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
12 апреля 2012, 16:07 • Фоторепортаж

Пролеты уникального моста состыкованы во Владивостоке

 (фото: ИТАР-ТАСС)

«Стыковка прошла ночью, это было требование наших инженеров-миллиметровщиков. Дело в том, что днем металлическая панель нагревается, что способствует расширению конструкции. Было принято решение ставить центральную панель по холодному металлу», – рассказал заместитель директора по морским перевозкам компании-подрядчика УСК «Мост» Игорь Фильков (фото: ИТАР-ТАСС)

Подготовительный этап по установке центральной панели занял около двух часов, еще два с половиной часа потребовалось на подъем многотонной конструкции на высоту 70 метров над уровнем моря (фото: ИТАР-ТАСС)

Теперь мостовикам предстоит настроить приборы, выровнять конструкции, постелить дорожное полото, поставить освещение (фото: ИТАР-ТАСС)

Момент стыковки (фото: ИТАР-ТАСС)

Момент стыковки (фото: ИТАР-ТАСС)

 (фото: ИТАР-ТАСС)

 (фото: ИТАР-ТАСС)

100-тонную панель доставил на платформе на середину пролива буксир, судно встало на четыре якоря, затем специальные монтажные агрегаты подняли стыковочную часть, а рабочие ее закрепили (фото: ИТАР-ТАСС)

Рабочие закрепляют заключительную панель (фото: ИТАР-ТАСС)

 (фото: ИТАР-ТАСС)

 (фото: ИТАР-ТАСС)

 (фото: ИТАР-ТАСС)

 (фото: newsvl.ru)

 (фото: newsvl.ru)

 (фото: newsvl.ru)

 (фото: newsvl.ru)

 (фото: newsvl.ru)

У мостовиков есть реальный повод для радости (фото: newsvl.ru)

Так теперь выглядит мост со стороны – на утро после стыковки (фото: newsvl.ru)

 (фото: newsvl.ru)

 (фото: newsvl.ru)

 (фото: newsvl.ru)

..............