Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

7 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

13 комментариев
22 марта 2012, 16:33 • Фоторепортаж

Angry Birds Space штурмует космос

 (фото: space.angrybirds.com)

Действие на 60 новых уровнях игры происходит в условиях невесомости, на разных планетах, в отдаленных галактиках, черных дырах и на звездах (фото: space.angrybirds.com)

Физика в новой версии игры серьезно изменилась — на траекторию полета птиц, например, будут влиять гравитационные поля (фото: space.angrybirds.com)

Новую версию игры, как и три предыдущих, отличает великолепная графика (фото: space.angrybirds.com)

Популярность игры заставила разработчиков задуматься о выходе на промышленный уровень. Сейчас, по словам директора компании по маркетингу Питера Вестербака, готовится реализация масштабного плана строительства развлекательных парков – это потребует привлечения значительных средств (фото: space.angrybirds.com)

Несмотря на внешнюю простоту, Angry Birds всегда отличалась заковыристыми уровнями: играют в злых птиц не только дети, но и взрослые (фото: space.angrybirds.com)

В Angry Birds Space злых птиц впервые можно будет запускать не только прямо, но в обратном направлении: невесомость позволяет (фото: space.angrybirds.com)

Сами птицы, к слову сказать, остались все теми же. Новых персонажей в игре не появилось (фото: space.angrybirds.com)

Angry Birds является одной из самых популярных игр для смартфонов. Релиз для платформы iOS состоялся в декабре 2009 года, а в октябре 2010 года — для Android. Различные эпизоды игры с момента ее выхода были скачаны более 700 млн раз (фото: space.angrybirds.com)

Приложение работает на двух популярных мобильных платформах: iOS и Android (фото: space.angrybirds.com)

На орбите игру презентовал американский астронавт Дон Петит (фото: space.angrybirds.com)

..............