Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
17 августа 2016, 21:01 • Происшествия

Полиции пришлось отстреливаться от бородатых преступников с топорами

Полиции пришлось отстреливаться от бородатых преступников с топорами
@ кадр из выложенного в сети видео

Tекст: Олег Москвин

Неизвестные, среди особых примет которых указываются только «длинные бороды», совершили крайне дерзкое и необычное нападение на пост ДПС в районе подмосковной Балашихи. Нападавшие использовали в качестве оружия топоры. Сотрудникам полиции удалось отбиться только с помощью табельного оружия.

Нападение произошло днем, в 14.20, на оживленном участке Щелковского шоссе, почти рядом с городом Балашиха. Нападавшие, двое мужчин, по сообщению МВД, были вооружены топорами.  

Благодаря высоким профессиональным качествам и умелым действиям инспекторов жертв среди населения допущено не было

«В ходе схватки с нападавшими два сотрудника ГИБДД ГУ МВД по Московской области получили ранения. Благодаря высоким профессиональным качествам и умелым действиям инспекторов жертв среди населения допущено не было», – утверждает представитель МВД России Ирина Волк. Имена нападавших она не назвала, сообщив лишь одну деталь: точно установлено, что оба – выходцы из Средней Азии. «Неподалеку от поста ДПС в лесополосе обнаружены рюкзаки нападавших... в них личные вещи и документы. Личности злоумышленников установлены, но в интересах следствия не разглашаются», – передает РИА «Новости» сообщение регионального управления Следственного комитета.

Зато затем были названы имена сотрудников полиции, отражавших нападение: Михаил Балакин, Николай Дрозд и Валерий Панков, они будут представлены к наградам.

Репортер газеты «Московский комсомолец», побывавший на месте происшествия, сообщает новые детали происшедшего. Оказывается, что у нападавших (их, кстати, сотрудник полиции принял за кавказцев, а из примет сообщил только о длинных бородах) был еще и пистолет в дополнение к двум топорам, которые они купили в близлежащем магазине.

Оба некоторое время крутились около поста, что-то высматривая, потом один из них безо всякой причины попытался напасть на находившегося рядом некоего автовладельца. После этого были атакованы и сотрудники полиции. Инспектор Николай Дрозд получил пулевое ранение, старший инспектор Михаил Балакин – удар топором. Одному из раненых проведена операция. О состоянии здоровья раненого пока говорить рано, сообщают в пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области.

Судя по сообщению Ирины Волк, один из нападавших был убит ответным огнем сразу. Второй попытался бежать. Раненый инспектор бросился в погоню, однако, чувствуя, что не может его догнать, выстрелил. Нападавший погиб.

В Сети появились было сообщения о том, что это вторая атака на пост ДПС в Подмосковье за день. Однако Следственный комитет эту информацию категорически опроверг.

Ключевой вопрос в данной истории: сколько именно было нападавших. ТАСС, ссылаясь на свои источники, утверждает, что нападавших было больше двух. Причем один из злоумышленников был якобы задержан. МВД, в свою очередь, о пойманном сообщнике официально ничего не говорит. Для поиска предполагаемых участников нападения введен план «Перехват».

Пока правоохранительные органы никак не квалифицируют мотивы происшедшего. Однако известие из Подмосковья невольно заставляет вспомнить о недавних новостях из Европы. Не далее как 6 августа некто Халед Баббури, вооруженный мачете, прошел на территорию полицейского участка в бельгийском городе Шарлеруа и напал на стражей порядка. Нападавший был застрелен, успев ранить двоих. Ответственность за нападение взяла на себя группировка «Исламское государство*».

В июле 17-летний выходец из Афганистана напал на пассажиров электрички в Германии. Пострадали четыре человека. Нападавший также действовал с помощью холодного оружия и был убит подоспевшими полицейскими. Министр внутренних дел страны Томас де Мезьер назвал его одиночкой, подпавшей под влияние группировки «Исламское государство».

В январе нападение на полицейский участок с применением холодного оружия произошло во Франции.

И еще настораживает одно совпадение: нападение на полицейский участок произошло в день полицейской операции в Санкт-Петербурге. Здесь были задержаны несколько человек, предположительно, причастных к бандподполью в Кабардино-Балкарии, тесно связанному со все тем же «Исламским государством». Остается только гадать, является ли нападение в Подмосковье ответом на эту операцию?

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............